Иркутская спецтехника очистит город от мусора за месяц

  27/06/2014 15:17

В Иркутске началась акция "Чистая обочина", в рамках которой в течение месяца при поддержке мусороуборочной спецтехники «Иркутскавтодора», маневренных финских Hako, 200 дворников планируют очистить город от мусора. Максим Караулов, директор Иркутского МУР "Иркутскавтодор" рассказал, что работы будут проводиться ежедневно и даже круглосуточно.

- В центре города, где в течение дня проводить работы невозможно, так как в «карманах» припаркованы автомобили, мы убираем в ночное время – для нас это быстрее и удобнее, меньше помех, хотя ночной труд для рабочих, конечно, сложнее, - отметил он.

В целом на летнее санитарное содержание улиц города предусмотрено по муниципальному контракту 189 млн рублей: это и уборка дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта, полив магистралей, стрижка газона и другие работы. Об этом сообщается в пресс-службе городской администрации.

- В контракте невозможно предусмотреть все улицы города и все виды работ, - отметил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Булат Дугаров. – Администрация Иркутска поставила задачу «Иркутскавтодору» в течение месяца привести в нормативное состояние заездные карманы, которых большое количество вдоль всех улиц. В рамках акции «Чистая обочина» мы их уберем и будем далее поддерживать чистоту.

Читать по теме: Спецтехника Калининграда очистит местные пляжи

48
 
 

Комментарии (1)

  • За месяц? Работать днем и ночью? Неужто там у них столько мусора...Или раньше они никогда не убирались?

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают