Ростельмаш выпустил юбилейный комбайн VECTOR

  03/02/2014 14:54

Год своего 85-летия Ростсельмаш начинает с юбилейного события: с конвейера сошел 10-тысячный зерноуборочный комбайн VECTOR. Когда 10 лет назад Ростсельмаш приступил к обновлению своего модельного ряда, первыми серийными машинами современной продуктовой линейки стали именно зерноуборочные комбайны VECTOR.

Комбайн заслужил высокие оценки от потребителей: уже через год с начала производства VECTOR победил в престижном конкурсе страны «100 лучших товаров России», завоевав золотую медаль и право маркироваться золотым логотипом в номинации «Инновации года».

Для VECTOR конструкторы Ростсельмаша предложили ранее не применявшуюся на отечественных комбайнах компоновку с центрально расположенной кабиной, за которой находится бункер, и только уже за ним — двигатель. Удаленность двигателя как основного источника шума и вибраций повысили комфортность условий работы комбайнера.

В конструкции VECTOR были использованы 8 запатентованных решений. В частности, впервые в комбайностроении была применена интеллектуальная псевдосенсорная панель управления технологическими процессами, успешно «тиражируемая» потом на других моделях. А сама кабина зерноуборочного комбайна VECTOR была взята за основу при создании унифицированной кабины других комбайнов Ростсельмаш.

Сегодня VECTOR остается одной из самых востребованных моделей уборочных машин, как в России, так и за рубежом. За 10 лет производства было выпущено 4 модификации данной модели с индексами 410, 420, 420Е (с моторной установкой, отвечающей европейским требованиям по экологии), 450 Track (на гусеничном ходу).

Генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев комментирует:

— Для нашего коллектива это знаменательное событие, которое стало настоящим подарком коллектива к юбилею компании. В июле наша компания будет отмечать 85-летний юбилей, и выпуск юбилейного комбайна для нас стал своеобразным символом года.

Темы: Комбайны
50
 
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают