Volvo представляет новый гусеничный экскаватор EC750D

  06/07/2015 11:51

Новый гусеничный экскаватор EC750D компании Volvo Construction Equipment отличается надежной конструкцией и мощным двигателем, обеспечивающими отличную производительность и относительно невысокую совокупную стоимость владения при работе в самых тяжелых условиях.

Гусеничный экскаватор EC750D компании Volvo Construction Equipment (Volvo CE) демонстрирует великолепную производительность и эффективность при выполнении самых тяжелых работ в строительной отрасли. Эта машина оснащена новым двигателем Volvo D16 Tier 3, обладающим большой мощностью и высокой топливной эффективностью, и отличается надежностью конструкции, что позволяет снизить совокупную стоимость владения. Мощный двигатель машины идеально сочетается с усовершенствованной электрогидравлической системой Volvo, в которой реализована интеллектуальная технология управления для оптимизации подачи и снижения внутренних потерь в гидравлических контурах.

Машина снабжена разработанной Volvo уникальной встроенной системой переключения режимов работы, позволяющей оператору добиваться оптимальной производительности, выбирая подходящий режим. Оператор может выбрать наилучший режим для выполнения текущей задачи из: I (холостой режим), F (легкие работы), G (работы общего назначения), H (тяжелые работы) и P (максимальная нагрузка); при этом обороты двигателя будут автоматически установлены таким образом, чтобы обеспечить максимальную эффективность. Машина комплектуется также ковшами повышенной емкости, позволяющими повысить скорость и эффективность работы.

Комфортабельная кабина имеет хорошую шумоизоляцию и снабжена регулируемым сиденьем, способствующим повышению эффективности и производительности работы оператора. Принадлежащая к числу лучших в отрасли кабина Volvo обеспечивает великолепный обзор рабочей площадки благодаря большой площади остекления кабины спереди, по бокам и узким стойкам, а также предоставляет большое пространство для ног оператора и размещения его вещей.

Реализованная в EC750D эффективная технология обеспечивает отличное усилие врезания при любых работах. Благодаря повышенной устойчивости, большому тяговому усилию и уникальному экорежиму Volvo эта машина обеспечивает оптимальную длительность рабочих циклов и рекордную производительность.

Постоянное высокое давление в гидравлической системе экскаватора обеспечивает повышенное усилие врезания и снижает длительность рабочих циклов, в том числе при работе с твердыми и тяжелыми материалами. Высокое давление в гидравлической системе и прочные гусеницы обеспечивают великолепное тяговое усилие при подъеме по склону и перемещении по неустойчивому грунту, дополнительно повышая мощность и продуктивность машины, а также улучшая ее маневренность. Увеличенная ширина гусениц и утяжеленный противовес повышают устойчивость машины и обеспечивают ее надежную работу в самых сложных условиях.

В режиме объединения потоков от двух гидронасосов гидравлическая система Volvo подает на ковш экскаватора большее усилие, обеспечивая плавность работы, улучшенную длительность рабочих циклов и повышенную топливную эффективность. Предлагаемая в качестве опции система «мягкой подвески стрелы» позволяет дополнительно улучшить управляемость, минимизировать эксплуатационные затраты и максимально увеличить время безотказной работы. Кроме того, экорежим Volvo оптимизирует работу гидравлической системы, снижая потери давления в системе и расход топлива. Этот режим выбирается автоматически, однако его можно отключить с панели управления.

Экскаватор EC750D изготовлен из высоконадежных компонентов Volvo, имеет усиленную конструкцию и защиту машины и благодаря этому отличается большим сроком службы. Надежные детали и удобный доступ для обслуживания повышают время безотказной работы и сводят потребность в техническом обслуживании к минимуму, сокращая тем самым эксплуатационные затраты. Испытанные и проверенные компоненты Volvo надежно служат даже при эксплуатации машины в самых тяжелых условиях, обеспечивая максимальное время безотказной работы.

Стрела и рукоять имеют усиленную конструкцию и изготовлены из высокопрочной стали, что обеспечивает их надежность при выполнении самых тяжелых работ. Для дополнительной защиты рукояти с ее нижней стороны приварены стальные защитные накладки. Верхняя и нижняя рамы усиленной конструкции способны выдержать самые тяжелые условия эксплуатации и отличаются повышенной надежностью и долговечностью. Траки гусениц, звенья гусеничных цепей и опорные катки имеют усиленную конструкцию, способную выдерживать постоянные ударные нагрузки. Встроенные усиленные пластины обеспечивают дополнительную защиту днища машины и предотвращают риск повреждений от камней и обломков породы.

Быстрый и удобный доступ к фильтрам, расположенным в одном месте, и электрической распределительной коробке обеспечивается благодаря большим широко открывающимся крышкам отсеков и удобным рабочим площадкам. Доступ ко всем точкам смазки возможен при одном и том же положении машины, а предусмотренная конструкцией EC750D удобная организация очистки, проверки и обслуживания способствует повышению времени безотказной работы.

Высокая производительность и рентабельность EC750D обеспечивается также благодаря согласованной работе различных высоконадежных ковшей и навесного оборудования Volvo. На машину можно установить усиленный ковш Volvo с противоизносными пластинами, не имеющий себе равных при работе с материалами большой плотности, в том числе дробленой горной породой, твердой глиной и гравием, и идеально подходящий для работ в карьерах и на горных разработках.

Volvo предлагает также универсальные гидрозамки, идеально подходящие к ковшам Volvo. Универсальный гидрозамок Volvo также может применяться с различным навесным оборудованием других производителей, а гидрозамок Volvo Front pin lock удовлетворяет всем современным нормативным требованиям к безопасности.

Машина оснащена также защищенной паролем системой управления навесным оборудованием, позволяющей хранить настройки для 20 различных видов навесного оборудования. Эта система позволяет оператору задавать настройки подачи и давления в гидравлической системе непосредственно из кабины с помощью монитора, что позволяет устанавливать различное навесное оборудование и дополнительно повышает универсальность машины. Для этой машины предлагается широкий ассортимент оригинальных запасных частей Volvo, предназначенных для защиты всего ковша, включая зубья, переходник, сегменты, боковые резцы и приварные защитные накладки.

84
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают