Volvo Group выплатит штраф в размере 55 млн евро

  23/07/2014 11:15

Шведская компания Volvo Group была оштрафована на 55 миллионов евро в результате судебных разбирательств с Агентством по охране окружающей среды США (EPA) за несоблюдение экологических норм по выбросам некоторых дизельных двигателей компании.
Апелляционный суд США по округу Колумбия оставил в силе решение районного суда о том, что двигатели Volvo Penta 2005 года выпуска нарушают юридическое соглашение по соблюдению экологических стандартов.

Следует отметить, что данный спор начался еще в 1999 году, когда Volvo Truck Corporation и Volvo Construction Equipment заключили декрет согласия с EPA. Документу предшествовало заявление EPA о том, что несколько крупных производителей нарушают федеральный закон, занимаясь оснащением двигателей «нейтрализующими устройствами», которые подавляют вредные выбросы в ходе испытаний. Однако при последующем использовании моторов экологические нормы по выбросам существенно превышают допустимый уровень.

Тогда производители согласились удовлетворить будущие нормы EPA с опережением графика. Так 1 января 2005 года Volvo Group и другие компании согласились придерживаться новых, более жестких норм по выбросам, закон о которых должен был вступить в силу только через год. Однако эксперты по охране окружающей среды после некоторых проведенных проверок заявили, что часть двигателей производства Volvo Penta в течение 2005 года нарушили федеральный закон 2006 года, что и стало поводом для судебного разбирательства.

Читать по теме: Санкции США и ЕС против России затронут сотрудничество ЧТЗ Уралтрак и Caterpillar

36
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают