Владельцы большегрузов получат устройства для оплаты проезда бесплатно

  02/04/2015 11:11

Представители Росавтодора сообщили о том, что всем владельцам большегрузов массой более 12 т будут бесплатно выданы специальные бортовые устройства для взимания платы за проезд по федеральным дорогам.

Российские граждане получат бортовые устройства без залога, а иностранцам придется брать их на границе под залог, т.к. при выезде из России они должны будут возвращать их обратно. Как пояснил замруководителя Росавтодора Д.Прончатов, летом владельцев фур будут подробно информировать о способах получения бортовых устройств и вариантах оплаты.

Прончатов также озвучил и доступные способы оплаты проезда. Водитель сможет оплатить проезд не только с помощью бортового устройства, но и наличными в центрах информационной поддержки и через Интернет. В последнем случае нужно будет зарегистрироваться на специальном портале и заранее согласовывать свой маршрут.

Напомним, что плату начнут взимать уже с 15 ноября этого года. Контролировать весь процесс будет более сотни автомобилей, курсирующих по дорогам. Также установят более 480 стационарных рамных конструкций. В случае проезда по федеральным трассам без оплаты информация о нарушении немедленно попадет в центр обработки данных, после чего нарушитель получит всем известное "письмо счастья", обязывающее оплатить штраф.

Подготовлено по материалам trucksale.ru

40
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают