В США появился город Mcity для испытаний беспилотного транспорта

  24/07/2015 10:55

В США построили отдельный городок Mcity размером тринадцать гектаров для испытания беспилотных транспортных средств. Чтобы построить такую экспериментальную площадку, понадобилось вложить более десяти миллионов долларов, притом что еще пятнадцать миллионов планируется потратить на Mcity в ближайшие годы. Из известных производителей в проекте участвуют General Motors, Toyota, Ford, а также компания Google.

Городок полностью имитирует настоящие условия современных городских улиц. Здесь есть не только асфальтированная дорога с разметкой, светофорами и дорожными знаками, сложными развязками, но и другие автомобили, помогающие воссоздать реальную ситуацию на дорогах. Чтобы площадка была максимально приближена к реальности, конструкторы специально в некоторых местах стерли разметку, а знаки разукрасили.

Наличие отдельного города для тестирования поможет разработчикам беспилотных автомобилей всесторонне протестировать свои изобретения до того, как последние отправятся на обычную дорогу. Напомним, что в этом месяце на дорогах общего значения произошло первое ДТП машины с автономным управлением, в котором пострадали люди. Сотрудники компании Google тестировали беспилотный автомобиль Lexus RX, когда в их машину врезался другой автомобиль. Все участники аварии отделались легкими повреждениями, однако этот эпизод побудил руководителя программы беспилотников К.Урмсона начать работу над увеличением внимательности водителя за рулем.

Подготовлено по материалам trucksale.ru

15
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают