В России заработал первый шеринг самосвалов КАМАЗ

  07/12/2020 11:13

В рамках онлайн-сервиса аренды спецтехники «Спецшеринг», цифрового проекта ПАО «КАМАЗ», впервые в России запущен грузовой каршеринг – услуга аренды самосвалов.

Сервис аренды самосвалов КАМАЗ работает по классической модели шеринга, то есть предусматривается пользование полностью готовым к эксплуатации автомобилем, клиенту надо лишь заправлять его топливом. Также доступна к заказу услуга аренды самосвала с водителем.

Взять в пользование грузовик можно на срок от одного дня до одного года. Автопарк доступных для аренды автомобилей состоит из современных самосвалов КАМАЗ-65801 грузоподъёмностью 32 тонны, одной из самых востребованных моделей в линейке продукции автогиганта. Автомобили предназначены для транспортировки различного рода сыпучих строительных, промышленных и иных грузов.

Шеринг самосвалов включает те же опции, что и шеринг легкового автомобиля. Клиент может не беспокоиться об обслуживании и использовать грузовик как свой собственный. В стоимость аренды включено всё, кроме топлива – автомобиль застрахован ОСАГО и КАСКО, проходит регулярное техническое обслуживание и замену всех расходных элементов.

«Онлайн-сервис «Спецшеринг» меняет рынок аренды спецтехники, делая сложный процесс аренды простым, и добавляя в него прозрачность. Современная техника от лидера грузового автопрома теперь доступна в несколько кликов, и это по-настоящему новый уровень сервиса в аренде транспорта. Шеринг грузовых автомобилей – это альтернатива лизингу или классической аренде. Клиенту не нужно думать о сложной процедуре приобретения автомобиля, первоначальном платеже, и о последующем его содержании. Клиент арендует грузовик для решения краткосрочных бизнес-задач и платит только за это время», – пояснил основатель сервиса «Спецшеринг» Роберт Зайниев.

Сейчас сервис аренды самосвалов доступен бизнес-заказчикам в Казани и других городах Татарстана. В первом квартале 2021 года планируется запуск в Москве, далее – открытие в Санкт-Петербурге и Краснодаре. Прием заявок для клиентов в московском регионе уже открыт.

Онлайн-сервис «Спецшеринг» запущен в 2019 году. Проект создан в рамках акселератора бизнес-идей ПАО «КАМАЗ». В 2020 году «Спецшеринг» стал резидентом особой экономической зоны «Иннополис».

Источник: пресс-служба КАМАЗ

371
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают