В России стартовали продажи новых грузовиков Mercedes-Benz Actros и Arocs

  27/08/2018 14:00

22 и 23 августа на Moscow Raceway прошли мероприятия, приуроченные к старту продаж на российском рынке нового поколения крупнотоннажных грузовиков Mercedes-Benz Actros и Arocs. 

e62991f6d4ae831837242b14b14294b1.jpg

Генеральный директор ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» Андреас Дойшле и руководитель подразделения маркетинга, продаж и сервиса грузовых автомобилей Mercedes-Benz Daimler AG Андреас фон Вальфельд вручили символический ключ от Mercedes-Benz Actros 1842 LS первому владельцу новых грузовиков в России и СНГ – Виталию Глинскому, основателю компании «ПроЛив». Грузовые автомобили пополнят парк компании, которая более трех лет сотрудничает с грузовым подразделением Mercedes-Benz в России.

числе которых были крупные корпоративные клиенты, дилеры, ключевые партнеры компании и соучредители со стороны Daimler AG и ПАО «КАМАЗ», а также журналисты. Присутствующих ждали специальная деловая программа, шоу с новыми грузовиками и презентация машин, демонстрация уникальной системы ActiveBreak Assist, а также серия тест-драйвов, в ходе которых можно было испытать грузовики на гоночной трассе автодрома и в условиях бездорожья. 

Mercedes-Benz Actros и Arocs представляют собой новое для российского рынка поколение крупнотоннажной техники. Основной задачей грузовиков со сниженной стоимостью владения является повышение эффективности использования парка клиента. Новые машины с двигателем Евро-5 специально разработаны для России с учетом непростых условий эксплуатации. Клиенты компании могут приобрести как автомобили немецкой сборки, произведенные на крупнейшем в мире грузовом заводе в Вёрте в Германии, так и машины, сошедшие с конвейера производственного завода «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» в Набережных Челнах. 

Новый Mercedes-Benz Actros – надежный и эффективный грузовик для выполнения различных задач в сфере магистральных грузовых перевозок. Разнообразие вариантов комплектаций и модификаций позволяет выбрать именно тот автомобиль, который необходим клиенту. Помимо этого, новые магистральные тягачи отличает высокий уровень комфорта и безопасности.

f226cd319124b567142172967546f88a.jpg

Новый Mercedes-Benz Arocs – универсальная машина в сегменте строительных и внедорожных автомобилей, от автомобилей с бортовой платформой и бетоносмесителей до тяжелых самосвалов. Мощный грузовик выполняет любую транспортную задачу в строительной отрасли и уверенно чувствует себя как на дороге, так и в труднопроходимой местности. Рассчитанная на высокое тяговое усилие конфигурация силовой линии и прочная конструкция ходовой части, подвески и рамы позволяют автомобилю успешно справляться с любой рабочей ситуацией. Кроме того, Arocs обеспечивает высокую рентабельность эксплуатации благодаря экономичному двигателю Евро-5, увеличенному сроку службы многих деталей, низким расходам на ремонт и техобслуживание, а также простой установке кузова.

f59b04f24c59740d6fd98062409b838c.jpg

В линейке мощных и надежных 6-цилиндровых рядных двигателей экологического класса Евро-5 внедрено сразу несколько инновационных решений от Daimler AG. Это технология X-Pulse, гарантирующая высокую эффективность сгорания топливовоздушной смеси, асимметричный турбокомпрессор и доступный на двигателях объемом 15,6 литра турбокомпаунд, обеспечивающий дополнительную мощность (до 68 л.с.). Грузовики комплектуются передовой коробкой передач с автоматизированным переключением Mercedes PowerShift 3. Она обеспечивает высокий комфорт движения, точный выбор необходимой передачи, быстрое переключение и более уверенное управление. BlueEfficiency Power позволяет повысить экономию топлива на 7% по сравнению с моделями предыдущего поколения. А распознающая ландшафт система PPC (Predictive Powertrain Control) помогает дополнительно снизить расход топлива до 5% на автомагистралях и шоссе.

В просторных и уютных кабинах новых машин все продумано до мелочей. В грузовиках Actros предусмотрены одиннадцать вариантов кабин, в Arocs – четырнадцать. Сиденья с различными вариантами обивок стали шире и комфортнее. В новинках внедрены такие системы, как FleetBoard, позволяющие владельцу бизнеса управлять транспортным парком и осуществлять его контроль, в частности, оперативно получать данные об электронных системах автомобилей, планировать технический осмотр машин и т.п. Помимо этого, в новых грузовиках представлены многочисленные решения, которые помогают снизить количество дорожно-транспортных происшествий и обеспечивают безопасность водителей. Это, например, система экстренного торможения Аctive Brake Assist нового поколения, биксеноновые фары, системы стабилизации движения, удержания полосы движения, помощи на поворотах и многие другие. Аctive Brake Assist функционирует на базе радара, при необходимости запускает максимальное полное торможение перед движущимися и неподвижными препятствиями. Также возможно частичное торможение, когда система предупреждает водителя о любом потенциальном столкновении с пешеходами. 

Грамотное функционирование систем безопасности и помощи водителю уменьшает затраты на ремонт, обеспечивает сохранность груза, снижает количество простоев и, соответственно, повышают общую эффективность эксплуатации парка клиента. Снижению затрат на обслуживание и ремонт грузового автомобиля также способствует расширенная гарантия на оборудование, входящее в силовую линию: гарантия на силовую линию составляет 3 года или 450 000 км для магистральных автомобилей и 3 года или 250 000 км для автомобилей строительного сегмента. Инновационные технологии и надежная конструкция новых грузовиков Mercedes-Benz обеспечивают высокую остаточную стоимость этих машин. Она влияет на общую стоимость владения автомобилем, которая, в свою очередь, напрямую связана с общей эффективностью бизнеса клиента.

Новые модели Mercedes-Benz Actros и Arocs доступны у официальных авторизованных дилеров: в настоящий момент на территории России насчитывается 50 профессиональных дилерских центров и сервисных станций.



135
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают