В России появятся грузовики и автобусы под брендом MAG

  13/11/2014 10:47

Совладелец и генеральный директор компании "Маг Мотор Компани" Виктор Сумкин рассказал газете "Ъ" о планах компании по постройке двух заводов в Петербурге и Самаре. На заводах будет осуществляться крупноузловая сборка автобусов и грузовиков, работающих на газовом топливе, по отечественным патентам и технологиям. Техника поступит на рынок под новым брендом "MAG". По словам В. Сумкина, оба предприятия будут выпускать до 5 тыс. единиц техники в год. Среди производимых машин - городской автобус длиной до 12 м. и грузовики для коммунальных нужд. Предварительная стоимость грузовой техники от 3 до 7,2 млн рублей в зависимости от комплектации, автобус обойдется покупателям около 9,5 млн рублей.

В настоящее время в Петербурге, в промзоне "Шушары" уже идет строительство площадки для экспериментального производства и тестирования. Запустить площадку планируют в сентябре 2015 года. Затем начнется строительство заводов. Завод в Самаре будет состоять из двух частей: 40 тыс. кв.м. для сборки грузовиков и 30 тыс. кв.м. для производства двигателей, работающих на газе. Общий объем инвестиций в проект 4,6 млрд рублей, у компании уже имеются предварительные заказы на технику.

Компания "Маг Мотор Компани" основана в 2012 году группой петербургских бизнесменов. Ведущими лицами компании являются Виктор Сумкин и Валерий Борзилов, выходцы из холдинга "ЛенСпецСМУ". В свете последних инициатив правительства по переводу городского транспорта и коммунальной техники на газовое топливо, строительство заводов по выпуску такой техники может быть перспективным.

68
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают