В Китае грузовик завис над пропастью

  16/11/2016 10:17

Водитель грузовика на китайской трассе Шанхай — Куньмин в провинции Хунань спокойно вез груз, ни о чем не подозревая, как вдруг его автопоезд занесло на мокрой от дождя трассе и выбросило за ограждение. Все бы ничего, но за ограждением оказалась пропасть высотой около тридцати метров.

К счастью для водителя и его спутника фура была так сильно нагружена, что легкий тягач не сумел утянуть вниз тяжелый прицеп. Тягач свесился вниз, а его прицеп угрожающе завис над мостом, рискуя каждое мгновение улететь вниз на оживленную трассу.

Нетрудно догадаться, каких страхов натерпелись водитель и его попутчик в момент висения над пропастью. Водитель не рискнул пытаться выбраться самостоятельно по зловеще качающейся конструкции, но позвонил в службу спасения.

1479040714_5615ed1a416b9b40ff40f02f4c4cb

 Спасателям пришлось приложить немало усилий, чтобы вытащить людей и затянуть грузовик обратно. Побывав на волосок от смерти, водитель и пассажир в итоге не получили ни одной царапины. Спасатели очень удивились тому, что ограждение смогло удержать такую махину на дороге, и посоветовали удачливым людям отметить еще один день рождения.

Двумя годами ранее другому китайскому водителю пришлось семь часов удерживать педаль тормоза на грузовике, который похожим образом завис на краю утеса. Люди приносили мужчине еду и воду, пока не прибыл кран и не поставил машину на дорогу.

89
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают