В Америке впервые протестируют беспилотные грузовики зимой

  16/10/2019 11:43

Американская компания Plus.ai будет тестировать свои беспилотные грузовики в зимних условиях на дорогах Миннесоты. Министерство транспорта штата согласовало проведение пилотных заездов. 

Plus.ai ранее уже проводила испытания своих автономных грузовиков как на закрытых трассах, так и на дорогах общего пользования в более чем дюжине штатов США, а также в Китае. Новый цикл испытаний в Миннесоте начнется с составления карты замкнутой испытательной трассы MnROAD. В заездах примут участие беспилотные фуры четвертого уровня автономности с полной загрузкой. Это означает, что в ходе тестирования за передвижением будет следить водитель, который при необходимости перехватит управление грузовиком.

Испытания будут проводиться в течение нескольких месяцев. Министерство транспорта Миннесоты наравне с Plus.ai получит доступ к результатам тестовых заездов и сможет проанализировать собранные данные о безопасности применения беспилотных технологий. Напомним, в сентябре Daimler в партнерстве с Torc Robotics начал тестировать автономные грузовики на автомагистралях Вирджинии. LR

Источник: logirus.ru

162
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают