Техника Volvo будет работать на крупнейшем угольном месторождении в Индии

  18/02/2014 16:36

Открытый в 1981 году угольный разрез Гевра - самый большой в Азии проект по добыче угля открытым способом. На данный момент производительность этого месторождения составляет более 35 миллионов тонн в год. Одна из крупнейших в Индии добывающихкомпаний Sainik Mining, занимающаяся разработкой месторождения, планирует увеличить производительность до 44 миллионов тонн. Справляться с такими объемами компании помогает целый парк машин производства Volvo Construction Equipment.

Первую машину Volvo компания Sainik Mining приобрела в 2001 году, на сегодняшний день предприятие владеет парком из 42 экскаваторов, 7 автогрейдеров и более чем 20 колесных погрузчиков различных моделей. Также компания заказала 21 экскаватор модели EC480DL и автогрейдеры модели G930.

Г-н Синдху, директор компании Sainik Mining поясняет:

- Проект Гевра стал одним из самых масштабных и сложных за всю нашу работу. Поэтому такое количество машин: экскаваторов, автогрейдеров и колесных погрузчиков – было нам необходимо. Экскаваторы EC480 DL – одни из самых мощных машин: максимальный крутящий момент при низких оборотах двигателя обеспечивает высокую производительность и топливную эффективность. Техника активно используется по всей рабочей площадке для выполнения множества различных задач – от вскрышных работ и добычи до транспортировки угля.

FridayStory2013_November15_1.jpg

Все эти задачи успешно решаются в сложных условиях тропического климата - температура воздуха может подниматься до 48°C. Эти машины также выполняют работу по погрузке угля в железнодорожные вагоны, поставляющие его на электростанции по всей Индии.

В парке оборудования компании имеется три колесных погрузчика Volvo, которые отработали более 50 000 часов каждый. Погрузчик L120E, приобретенный в 2004 году, достиг отметки в 51 000 часов, а L120D побил этот рекорд, отработав 54 000 часов. Эти машины работают по 16 часов в день, 7 дней в неделю.

44
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают