Таганрогский атозавод продадут до конца года

  24/10/2014 16:11

По данным ИА «РБК-Ростов», консорциум банков во главе со "Сбербанком" до конца года планирует согласовать сделку по продаже активов обанкротившегося таганрогского автомобильного завода («ТагАЗа»). Предполагаемым покупателем может стать китайский автоконцерн Chery. Также ведутся переговоры и с корейской компанией Hyundai.

В данное время завершена независимая оценка активов автозавода - их стоимость составляет 6 млрд рублей. Представители концерна Chery оценили состояние предприятия на твердую четверку. Они уверены, что работу предприятия можно восстановить в кратчайшие сроки.

Одним из основных препятствий для сделки с Chery является лишь то, что китайский концерн пока готов приобрести лишь часть завода, в то время, как "Сбербанк" заинтересован реализовать предприятие целиком. По версии министра промышленности Ростовской области Александра Гребенщикова, в ближайшее время стороны смогут договориться и покупка состоится в рамках процедуры банкротства. То есть будущий собственник приобретет активы автозавода с торгов, а его долги (около 30 млрд. рублей) будут списаны.

34
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают