Студентам продемонстрировали возможности автотехники КАМАЗ

  16/05/2019 10:15

На испытательном полигоне «КАМАЗа» для студентов и руководителей учебных заведений Набережных Челнов организовали презентацию технических возможностей тяжёлого ряда автомобилей КАМАЗ.

«КАМАЗ» заключает договоры целевой подготовки со студентами вузов и ссузов. Сегодня таких договоров 350. Кроме того, многих учащихся высших учебных заведений после прохождения практики приглашают поработать в подразделениях компании на полставки. На реальном производстве ребята добирают необходимые знания. 

В испытаниях на полосе препятствий участвовали двухосник КАМАЗ-4326, трёхосник КАМАЗ-43114 и четырёхосник КАМАЗ-63501. Автомобили заезжали на крутую гору, поднимались по лестничным ступенькам, выезжали из глубокого рва с водой и продолжали свой путь, в общем, с легкостью преодолевали препятствия разного уровня сложности.

86bbc0c49c1622f16689fe90aabf6285.jpg

Ребята смогли не только посидеть в кабине, но и прокатились по специальному треку, на котором наматывают свои первые километры все КАМАЗы, сходящие с главного сборочного конвейера автомобильного завода. Молодые специалисты внимательно осмотрели новый грузовик КАМАЗ-54901 – первый представитель автомобилей поколения К5. В уже готовой машине каждый стремился найти тот узел, в проектировании и изготовлении которого он принимал участие.

Темы: Камаз
54
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают