Услуги на рынке грузоперевозок подорожают к концу 2016 года

  15/11/2016 10:21

Предполагается, что в ближайшее время расценки на грузоперевозки увеличатся за счёт роста цен на различные товары. Если каждый километр пути дорожает, то одновременно дорожает и доставка продуктов питания, а также товаров непродовольственной группы.Повышение стоимости грузоперевозок может не лучшим образом сказаться и на рынке недвижимости, так как строительные материалы доставляются в основном крупнотоннажной техникой. При определенном стечении обстоятельств сокращение темпов строительства практически неизбежно.

Представители транспортных компаний аргументируют рост цен, ссылаясь на разные причины, в том числе повышение курса иностранной валюты, увеличение затрат на топливо, усиление налогового бремени. Причем подобные процессы касаются любых типов перевозок, включая доставку крупногабаритных и наливных грузов.

Кроме выполнения грузоперевозок транспортным компаниям требуется организовать эффективное техобслуживание автопарка. Это влечет за собой дополнительные финансовые затраты, что в конечном счете сказывается и на стоимости оказываемых услуг, конечно, она становится выше.

Эксперты считают, что сейчас крайне важно повышать качество грузоперевозок, а для этого требуется развивать логистику, создавать эффективное обслуживание эксплуатируемых транспортных средств, грамотно решать вопросы кадровой политики, подбирая исключительно высококвалифицированных специалистов. То, как должна быть организована логистика, обсуждается на самых разных уровнях власти. Но одно ясно точно – без поддержки государства бизнес не сможет эффективно развиваться, а стоимость услуг транспортных компаний сохраняться на приемлемом уровне. В частности, актуальной могла бы стать помощь по возведению новых складских помещений на тех участках пути, где задействовано больше всего большегрузного транспорта. Эту задачу можно решить совместными усилиями бизнеса и власти, прежде всего за счет привлечения новых инвестиций.

115
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают