Scania Россия представила стратегию развития в 2015

  10/04/2015 10:57

По итогам 2014 года Scania является лидером российского рынка новых грузовиков иностранных марок полной массой свыше 16 тонн. Как сообщил на отчетной пресс-конференции генеральный директор ООО «Скания-Русь» Ханс Тарделль, В 2014 прошлом году компания реализовала 5499 новых грузовых автомобилей. Доля рынка Scania по итогам года составила 29,5% (прирост 7% в сравнении с 2013 г.). В сегменте пассажирского транспорта было поставлено 105 автобусов Scania туристического и междугороднего класса, включая автобусное шасси Scania. Благодаря услугам компании «Скания Лизинг» в 2014 году было профинансировано 1907 единиц техники, что почти на 19% больше показателей 2013 года и эквивалентно 9,4 млрд рублей.

На фоне падения рынка грузового транспорта продуманная стратегия развития позволили Scania достичь высоких показателей и сохранить продажи практически на уровне 2013 года. Это стало возможным, прежде всего, за счет активного развития сети дилерских центров. Scania предлагает сегодня обслуживание техники в более 60 официальных сервисных центрах. В планах компании дальнейшее расширение сети и открытие до 10 официальных станций обслуживания ежегодно.

Положительное влияние на объемы продаж также оказало наличие широкого модельного ряда. В 2014 году большим клиентским спросом пользовалась строительная техника, карьерные самосвалы, техника для коммунальных служб, а также техника специального назначения. Около 57% годовых продаж составили магистральные тягачи, свыше 38% — строительная техника, 5% — специальные автомобили, коммунальная техника и развозные автомобили. По сравнению с 2013 годом возрос спрос на строительную и специальную технику. В соответствии с этим в 2015 году компания планирует расширять географию поставок специальной техники.

В этом году двумя приоритетными направлениями развития компании являются продвижение тягачей на газовом двигателе, а также акцент на агропромышленном сегменте, в рамках которого компания ориентируется на активное предложение зерновозов, кормовозов, скотовозов, а также техники различного назначения под конкретные задачи клиента.

В 2015 году Scania продолжает развивать собственное производство в Санкт-Петербурге. По итогам 2014 года было собрано свыше 600 единиц техники: самосвалы, лесовозная техника, бетоносмесители.

Подготовлено по материалам ati.su

22
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают