С высочайшим комфортом и роскошными пейзажами за окном: поставка трех туристических автобусов Neoplan Cityliner L P16 в Сочи

  28/06/2017 11:01

Автопарк ООО "СпецТех", оператора пассажирских и экскурсионных перевозок в Краснодарском крае, пополнился тремя туристическими автобусами VIP-класса Neoplan Cityliner L P16, поставку которых осуществило ООО "МАН Трак энд Бас РУС".

  • Туристический 57-местный автобус класса VIP — Neoplan Cityliner L P16

Neoplan Cityliner — одна из лучших и известных премиальных моделей туристических автобусов в Европе. Версия, поставленная в Сочи — длиннобазная трехосная с 57-местным пассажирским салоном. Дополнительное кресло предназначено для сопровождающего персонала или гида. С учетом водительского места салонная формула выглядит так — 57+1+1.

Заказчик партии автобусов Neoplan Cityliner L P16 — крупнейшая в г. Сочи транспортная компания ООО "СпецТех", работающая под брендом Сочи-Авто. Компания осуществляет практически все виды транспортных услуг и владеет обширным парком автобусов, микроавтобусов, легковых автомобилей, самосвалов и спецтехники. Однако пассажирские и экскурсионные перевозки — одно из приоритетных направлений деятельности компании Сочи-Авто. Автобусов в парке — порядка 40 единиц.

a226cc3489c5067a1258dfd0826469a5.jpg

С концерном MAN компания Сочи-Авто активно сотрудничает с 2015 года. До нынешней поставки в Сочи-Авто уже приобрели опыт владения четырьмя автобусами MANLion’sCoachLR08 и тремя автобусами NeoplanTourlinerP21. Положительный опыт эксплуатации дал импульс новому контракту, согласно которому дополнительно приобретено трио люксовых VIP-автобусов Neoplan Cityliner L P16.

Заказчик выбрал вариант, оснащенный двигателем MAN D 2676 LOH 26 мощностью 440 л.с. экологического класса EEV (Евро 5+). Коробка передач — 12-ступенчатая, MAN TipMatic с интардером. Предусмотрена электронная система регулирования пневматической подвески ECAS с датчиком скорости. Клиренс может меняться в сторону увеличения и уменьшения в зависимости от дорожных условий.

Благодаря передовой агрегатной базе Neoplan Cityliner L P16 не только чрезвычайно экономичен в эксплуатации, но и имеет крайне низкую эмиссию CO2.

Безопасность пассажиров является важнейшим приоритетом для Neoplan. Автобусы семейства Cityliner оборудуются антиблокировочной антипробуксовочной системами ABS и ASR, электронной системой торможения EBS. Экстерьер и интерьер дополняет современное светодиодное освещение.

Сегодня все автобусы MAN и Neoplan, ввозимые в Россию, оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС. Компания MAN не просто прошла все необходимые процедуры и испытания при сертификации автобусов для российского рынка, но и осуществляет полную установку и настройку системы ЭРА-ГЛОНАСС сразу на производстве.

a37d0f719a55dde03b684b53653cda78.jpg

Уделено особое внимание комфорту. Во-первых, салон автобуса оборудован панорамным остеклением, которое начинается над местом водителя, продолжается по всей длине автобуса и воспринимается одним целым. Место водителя находится ниже уровня пассажирского салона. Пассажиры могут рассматривать вечнозеленые сочинские пейзажи как через боковое, так и через верхнее ветровое стекла, получая истинное удовольствие от поездки.

Во-вторых, за комфорт пассажиров отвечает климатическая система и современная мультимедийная система для водителя и пассажиров, в состав которой входит основное головное устройство с большим экраном и удобной системой навигации для водителя. В пассажирском салоне установлены два широкоформатных монитора.

В-третьих, важнейший элемент пассажирского салона — высоко комфортабельные сиденья. Для модели Neoplan Cityliner пассажирские кресла поставляет именитая немецкая фирма Franz Kiel GmbH. У сидений отличная боковая поддержка, двухточечный ремень безопасности. Имеется регулировка наклона спинки, индивидуальные столики и возможность смещения в проход крайних сидений, подставка для ног. Также предусмотрены индивидуальные блоки освещения.

Салон оборудован мини-кухней FOB 554 с резервуарами для холодной и горячей воды, а также аппаратом для приготовления горячих напитков. Имеется в салоне автобуса 2 объемных холодильника. Автобус оборудован биотуалетом и мусоропроводом.

Сегодня идет интенсивное экономическое развитие южных регионов России, в том числе реализуется программа по созданию единого туристического кластера на Северном Кавказе от Каспия до Черного моря. Здесь сконцентрировано множество спортивных, культурных и курортных объектов. Для реализации туристического потенциала и развития культуры и уровня пассажирских перевозок техника нужна соответствующая.

94d933d8711222d33627149c537c9f68.jpg

Автобусы Neoplan Cityliner L P16 в полной мере отвечают всем требованиям, предоставляя пассажирам высочайший уровень комфорта в поездках, как на короткие, так и на дальние расстояния.

Наличие столь престижной техники в парке — важнейший элемент имиджа транспортной компании в сфере пассажирских перевозок, который позволяет обоснованно рассчитывать на престижные заказы и контракты на транспортное обслуживание статусных мероприятий самого высокого уровня.

Редкая компания в России имеет в парке сразу несколько автобусов такого уровня. Сочи-Авто теперь обладает сразу тремя автобусами Neoplan Cityliner L P16, что позволяет отнести этого перевозчика к категории компаний, способных сделать эксклюзивное предложение своим клиентам.

53
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают