Ростсельмаш представит свои агротехнологические решения для отрасли

  25/02/2020 10:10

Компания Ростсельмаш примет участие в республиканском семинаре «Инновационные технологии – устойчивое развитие агропромышленного комплекса»организатором которого выступает Национальный аграный научно-образовательный Центр. Мероприятие пройдет 29 февраля по 1 марта в г. Нур-Султан.

На агросеминаре Ростсельмаш презентует свои агротехнологические решения для отрасли. Представитель компании Ростсельмаш отметил, что компания ведет активную работу по направлению экономии и повышения эффективности в с/х. «Ежегодно, компания Ростсельмаш проводит колоссальную работу, не только в сфере усовершенствования агромашин, но и в сфере информационных технологий, - прокомментировал представитель компании. На сегодняшний день Ростсельмаш разработал комплексный подход для повышения эффективности агробизнеса, который включает в себя: точное внесение удобрений, автопилотирование, а также последующий агроменеджмент».

Слушателями семинара будут руководители, главные инженеры и агрономы, а также ведущие ученые дочерних организации НАНОЦ, руководители и главные специалисты семеноводческих хозяйств, крупнейших агроформирований страны.

Как отмечают организаторы: «Задача заключается в содействии инновационному развитию АПК Республики Казахстан через увеличения практического эффекта аграрной науки и обеспечение сельскохозяйственной отрасли высококвалифицированными кадрами. Среди них внедрение инновационных подходов в земледелии для роста урожайности сортов, создание демонстрационных полигонов на базе опытных хозяйств для апробации и внедрения новых технологий и тд. Для реализации главной задачи мы проводим мероприятия по повышению научного и кадрового потенциала, занимаемся созданием сети региональных опытно-экспериментальных центров и центров распространения знаний».

Источник: пресс-служба Ростсельмаша

89
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают