Рынок грузовиков с пробегом в августе вырос более чем на 3%

  03/10/2019 11:29

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в августе 2019 года объем рынка грузовых автомобилей с пробегом в России составил 22,4 тыс. единиц, что на 3,5% больше, чем в прошлом году. 

Традиционно тройку лидеров на вторичном рынке составляют российские марки. На первом месте по объемам перепродаж находится KAMAZ. На его долю в последний летний месяц пришлось 27%. В количественном выражении это составляет 6,1 тыс. экземпляров – на 10,8% больше, чем в августе 2018 года. 

Вторую строчку занимает GAZ, объемы перепродаж которого сократились на 1,3% до уровня 2,1 тыс. автомобилей. Третьим стал MAZ, перепродажи которого снизились еще сильнее – на 4,9% и составили 1,7 тыс. единиц. Кроме них в пятерку лидеров также попадали шведские Volvo и Scania с результатом около 1,3 тыс. штук. Но если у первого из этих брендов отмечается падение на 2,3%, то у второго – рост на 10,8%. В модельной структуре этого рынка первенство принадлежит шведской модели Volvo FH. Объемы ее перепродаж в августе 2019 года составили 827 автомобилей (+2,9%). 

По итогам 8 месяцев нынешнего года российский рынок грузовых автомобилей с пробегом демонстрирует небольшой рост. Так, его объем за этот период достиг 173,7 тыс. единиц – на 0,5% больше, чем в январе – августе 2018 года. Ранее эксперты агентства «АВТОСТАТ» исследовали российский рынок новых грузовых автомобилей. Результаты можно посмотреть в специально-подготовленном пресс-релизе. Кроме рынка грузовых, мы постоянно мониторим рынок легковых автомобилей. Узнать стоимость любой модели в различных комплектациях можно на сайте «Цена Авто».

Источник: Автостат.

110
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают