Пять бульдозеров из Челябинска отправятся в Арктику

  08/08/2014 13:09

Пять болотных бульдозеров Б10М были отгружены в Арктику Челябинским тракторным заводом (входит в состав ОАО «НПК «Уралвагонзавод»). Техника следует по железным путям в порт города Мурманск, откуда их по Северному морскому пути доставят до Новосибирских островов.

По словам начальника Уральско-Сибирского отдела продаж предприятия Артема Ежкова, это уже вторая в нынешнем году партия машин, отгруженная в Арктику. В апреле в Арктику были отправлены девять тракторов Б10М. Данная техника необходима одной из российских нефтегазовых компаний, осваивающей новые месторождения углеводородов на арктическом шельфе.

В сообщении Ежкова отмечается , что все тракторы оснащены механической трансмиссией и двигателями Д-180, а также бульдозерным отвалом и сцепным устройством. Спецтехника уже заправлена арктическими маслами и топливом. Вся техника рассчитана на суровые климатические условия: двойной стеклопакет, предпусковой подогреватель двигателя. А в кабине каждого трактора на месте установят дополнительный автономный отопитель «Вебасто», который согреет и при неработающем двигателе.

41
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают