Представители Кировского завода посетили «КАМАЗ»

  26/03/2018 12:11

В состав делегации вошли почти два десятка представителей Кировского завода, а также его дочерних предприятий – ООО «Завод буровых технологий», ЗАО «Завод «Универсалмаш», АО «Киров ТЭК» и др. Все они приехали ознакомиться с системой бережливого производства, внедрённой на «КАМАЗе», а также перенять успешный опыт камазовцев в этом направлении.

Рабочий визит начался с посещения Фабрики процессов на заводе двигателей «КАМАЗа», где для членов делегации был организован тренинг по бережливому производству.

Также программа посещения включала ознакомительный семинар, посвящённый lean-инструментам. В рамках промэкскурсии гости посетили автомобильный и литейный заводы, на территории которых им продемонстрировали, как применяются lean-технологии на различных эталонных участках. Завершился второй день посещением Кафедры бережливого производства, где участники семинара смогли получить от камазовских специалистов ответы на все свои вопросы.

Богатый опыт «КАМАЗа» в lean-направлении вызвал большой интерес у специалистов предприятий Кировского завода, поскольку группа компаний давно активно работает над приведением своей деятельности в соответствии с принципами бережливого производства.

55
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают