Правительство отложило ограничение сроков эксплуатации старых грузовиков

  27/08/2015 10:59

На Международном форуме автомобилестроения в Москве замминистра промышленности РФ А.Морозов заявил, что введение экологического налога отложено в связи с нестабильной ситуацией на рынке. Не будут введены и ограничения срока эксплуатации грузовиков и автобусов.

Еще осенью прошлого года Морозов заявил о том, что транспортный налог будет заменен на экологический, при этом сумма налога будет привязана к экологическому классу машины, сроку ее эксплуатации и объему двигателя. В декабре 2014 года также появился законопроект Минпромторга, запрещающий эксплуатацию грузовиков старше 28 лет и автобусов старше 25 лет. Документ предполагал постепенное снижение допустимого срока коммерческой эксплуатации транспортных средств, что должно было ускорить обновление старого российского автопарка, улучшить состояние экологии и сделать дорожное движение более безопасным.

Закон должен был начать действовать этим летом, однако этого не случилось. Как пояснил замминистра, оба проекта были заморожены по согласованию с правительством до момента, пока на рынке не будет наблюдаться положительная динамика.

Подготовлено по материалам trucksale.ru

35
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают