ПГК тестирует электронную торговую площадку РЖД

  15/06/2018 11:12

Первая грузовая компания (ПГК) предоставила для работы через электронную торговую площадку «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП) 50 крытых вагонов объемом 158, 138 и 122 куб. м для отправок грузов различной номенклатуры.

«Электронная торговая площадка обладает высоким потенциалом для развития рынка грузовых железнодорожных перевозок. Поддерживая развитие цифровых технологий на ж/д транспорте, в этом году мы подписали с дочерней структурой РЖД соглашение о сотрудничестве по расширению функционала площадки. В рамках этого контракта было принято решение выставить 50 крытых вагонов, чтобы в тестовом режиме оценить все риски и возможности сервиса», – прокомментировал генеральный директор Александр Сапронов.

ПГК участвует в проекте с марта 2018 года. Ранее компания подписала соглашение с «Цифровой логистикой» о сотрудничестве в области информационных технологий на железнодорожном транспорте.

ООО «Цифровая логистика» – дочерняя компания ОАО «РЖД», учреждена 7 марта 2018 года. Компания занимается разработкой и реализацией цифровых сервисов на железнодорожном транспорте, в том числе продвижением электронной торговой площадки «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП).

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 120 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Темы: Логистика
36
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают