Орловская область докупила дорожную технику

  20/01/2015 10:44

19 января на аппаратном совещании в областной администрации заместитель председателя правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Злобин рассказал, когда начнутся поставки современной дорожной уборочной техники для города Орла, сообщает пресс-служба губернатора.

Техника закуплена по поручению губернатора за счет средств ГУП ОО "Дорожная служба". До конца месяца на предприятие поступят 3 самоходные уборочные машины для тротуаров марки Wille, а также 5 КДМ. Сейчас ведется проработка вопроса поставки дополнительных КДМ и погрузчиков.

Содержание автодорог регионального значения осуществляет ГУП ОО "Дорожная служба". Для проведения работ в зимний период имеется 331 единица техники. Этого достаточно для выполнения комплекса работ по обеспечению проезда. В работе постоянно задействовано 176 единиц техники.

В целях обеспечения безопасного проезда автотранспорта в зимний период ГУП ОО "Дорожная служба" для ликвидации гололеда на дорогах израсходовано более 39 тысяч тонн противогололедных материалов - 36% от заготовленных.

К концу октября 2014 года в Орловской области к работе в зимний период было готово 75% спецтехники. Планировалось подготовить 331 единицу спецтехники для проведения работ по зимнему содержанию региональных автодорог общего пользования.

Источник: Русская Планета

58
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают