«Опаринский леспромхоз» пополнил парк техники новым форвардером Rottne F15D

  11/09/2018 11:04

Импортер строительной, дорожной, карьерной и лесной техники компания «Ферронордик Машины» подписала контракт о поставке форвардера Rottne F15D «Опаринскому леспромхозу». Машина пополнит уже существующий парк лесозаготовительной техники предприятия и поспособствует увеличению показателей леспромхоза по заготовкам древесины.

«Опаринский леспромхоз» ведет лесозаготовительные работы в Кировской области с 1929 года. В 2008 году предприятие начало процесс их полной механизации и переход на сортиментную заготовку, для чего приобрело четыре комплекса на базе техники Volvo. После получения положительной оценки работы шведских машин, леспромхоз пополнил парк новыми харвестерами Rottne.

dfe145288cf2b3a4087335650deb1e6a.jpg

«В 2008 году мы начали перевооружение в сторону сортиментной заготовки и приобрели первые четыре комплекса на базе Volvo. Техника зарекомендовала себя хорошо. По сути, это был наш первый опыт в сортиментной заготовке на территории Кировской области. После чего мы приобрели форвардеры Rottne и харвестеры с головкой LogMax», – комментирует генеральный директор холдинговой компании «Опаринский леспромхоз Кировской области» Владимир Костров.

Поставленный компанией «Ферронордик Машины» форвардер Rottne F15D предназначен как для рубки ухода, так и сплошной вырубки леса. Большим преимуществом стала восьмиколесная подвеска с портальными тандемными тележками, что позволяет увеличить дорожный просвет серединной части машины. Новая карданная передача с гидростатическими компонентами, в свою очередь, способствует увеличению усилия тяги и, как следствие, скорости движения с максимальной нагрузкой, которая составляет 14 тонн. В исполнении для «Опаринского леспромхоза» Rottne F15D оснащается телескопическим краном с вылетом стрелы до 8,4 метров. Для удобства оператора форвардер имеет ростовую кабину с низкопрофильной приборной панелью и широкими окнами с узкими стойками, что обеспечивает отличную обзорность.

Теперь в распоряжении «Опаринского леспромхоза» находится три лесозаготовительных комплекса: харвестеры Volvo и форвардеры Rottne. Машины трудятся круглые сутки, останавливаясь только на плановое техническое обслуживание. Производительность и надежность этих машин позволила предприятию усовершенствовать технологию производства, повысить эффективность рабочих процессов и увеличить объем лесозаготовки.

23f89d85ff448a3e581a896af4c9de08.jpg

127
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают