НПК АВТОПРИБОР будет поставлять системы стеклоочистки для КАМАЗ К5

  26/12/2023 12:22

Ведущий российский производитель комплектующих для автомобильной индустрии НПК АВТОПРИБОР провел работы по локализации системы стеклоочистки для новой кабины КАМАЗ К5. Первая партия в количестве 50 штук была отправлена на опытно- промышленную эксплуатацию. Компании действуют в рамках Меморандума о сотрудничестве, подписанного на ПМЭФ-2022.

На предприятии НПК АВТОПРИБОР во Владимире налажено производство систем стеклоочистки для коммерческого транспорта, которые сегодня поставляются на конвейеры крупнейших российских автопроизводителей. Центральное место в механизме системы занимает моторедуктор – единый блок, включающий в себя электродвигатель и силовой редуктор, который отвечает за эффективность и надежность работы всей системы, и также производится на предприятии по полному циклу.

Одним из первых заказчиков этой современной импортозамещающей продукции стал ПАО «КАМАЗ». Летом 2022 года в ходе Петербургского Международного Экономического Форума компании подписали Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого прорабатывались вопросы поставки около 50 наименований автокомпонентов для грузовых моделей линейки КАМАЗ: систем стеклоочистки и их отдельных компонентов, аналоговых и электронных датчиков, двигателей системы отопления, электронных спидометров и приборных панелей.

В соответствии с договоренностями, достигнутыми на ПМЭФ-2022, компания НПК АВТОПРИБОР провела работы по локализации системы стеклоочистки для новой кабины КАМАЗ К5. В декабре 2023 года первая партия продукции в количестве 50 штук была направлена на опытно-промышленную эксплуатацию.

«Мы выражаем благодарность компании ПАО «КАМАЗ» – лидеру российского грузового автопрома – за оказанное нам доверие и высокую оценку наших технологий. Стратегия развития НПК АВТОПРИБОР во многом синхронизирована с принятой в России стратегией развития автопрома до 2030 года. Сегодня одна из приоритетных задач для нас – стать технологическим партнером для всех ведущих конвейеров в рамках тех категорий и компетенций, которые мы развивали на протяжении всей истории нашего предприятия», – сообщает член совета директоров ООО «НПК «АВТОПРИБОР» Даниил Черненко.

Это не первый пример сотрудничества предприятий. В частности, в 2022 году НПК АВТОПРИБОР начал поставку цифровых датчиков давления на конвейеры КАМАЗ. Тип сигнала этих инновационных приборов воспринимается любыми цифровыми устройствами. Летом 2023 года компания также начала поставлять партнеру моторедукторы серии 111.

Научно-Производственный Комплекс «АВТОПРИБОР» на сегодняшний день является одним из ведущих разработчиков импортозамещающей продукции на рынке автомобильных комплектующих. Среди разработок комплекса помимо систем стеклоочистки для грузового транспорта также представлены моторедукторы, щётки стеклоочистителя, цифровые датчики, приборные панели, спидометры, комбинации приборов и другие детали. Всего на производстве выпускается более 700 видов изделий.

Темы: Камаз, Щетки
3697
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают