Новинка компании New Holland – метановый трактор T6.180 Methane Power

  19/07/2016 10:56

New Holland провела испытания метанового трактора T6.180 Methane Power в «полевых» условиях, где он получил высокую оценку одного из самых крупных британских производителей сыра чеддер — фермерского хозяйства Wyke Farms.

Новый трактор на метане был разработан компанией в качестве решения проблемы, связанной с непрерывно возрастающей ценой на топливо. В Британии, где собственные установки для получения биогаза уже не являются редкостью для многих фермеров, проблем с обеспечением топлива не возникло.

Для разработки нового трактора использовались уже ставшие коммерчески успешными технологии дочерней компании Iveco. Адаптировав существующую конструкцию двигателя, оснастив ее трехходовым каталитическим нейтрализатором, при этом используя старую конструкцию шасси и кабины трактора, компания смогла добиться того, что по внешнему виду и ходовым характеристикам новая модель практически не отличается от привычных дизельных тракторов. При этом она превосходит старые модели, когда дело касается соответствия европейским нормам по токсичности.'

f2fcfa1b625dc2a92381e7f5ab02fb72.jpg

Сжатый газ уже давно используется в фурах и автобусах, единственным ограничением является вместимость топливного бака. Конструкторы New Holland смогли разместить девять цистерн общей вместимостью 300 литров (52кг) метана по периметру трактора. Этого объема хватает приблизительно на шесть часов нормальной работы в зависимости от загрузки.

Внутреннее оснащение кабины нового трактора копирует дизельную модель T6. Монитор контроля газового баллона расположен по правую руку оператора. Общая обзорность у новой модели на уровне, однако, задние стойки, удерживающие газовые баллоны, немного ограничивают обзор. Еще одна возможна проблема при работе с новым трактором – бесперебойные поставки топлива.

Испытания новой модели T6.180 Methane Power продолжаются в рамках европейского «турне», которое завершится в начальной точке в Ла-Беллотта, Италия.

151
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают