Nisshinbo Strong Ceramic: новый фрикционный материал для легкого коммерческого транспорта

  25/08/2020 10:21

Nisshinbo, один из ведущих поставщиков оригинального оборудования для азиатских автоконцернов, представит свою новейшую разработку – тормозные колодки для коммерческих автомобилей и внедорожников с улучшенными характеристиками трения.

Фрикционные накладки тормозных колодок Nisshinbo для автомобилей LCV и SUV будут изготавливаться из нового материала, разработанного инженерами японского холдинга и получившего название Strong Ceramic (SC). Его характеристики отвечают специальным требованиям к тормозным механизмам машин, использующихся в условиях постоянных длительных пробегов и перевозки преимущественно тяжелых грузов. Смесь Strong Ceramic обеспечивает превосходные показатели комфорта, присущие стандартным фрикционным материалам Nisshinbo, в сочетании с улучшенными характеристиками износа.

Компания TMD Friction, обеспечивающая поставки продукции Nisshinbo на рынок России и СНГ, обеспечит постепенную замену стандартного фрикционного материала Nisshinbo на смесь Strong Ceramic для всех тормозных колодок, адресованных владельцам легкого коммерческого транспорта и больших автомобилей повышенной проходимости. Уже этой зимой в артикулах и на этикетках упаковок комплектующих Nisshinbo с новой фрикционной смесью появится обозначение «SC».

«Наиболее критичной ситуацией при езде на тяжелом автомобиле является спуск под гору. Неизбежное при движении под уклон торможение в течение длительного времени может привести к сильному разогреву тормозного диска до температур более 800 °C, а также повышенному износу как фрикционного материала колодки, так и самого диска, говорит Денис Двали, технический специалист TMD Friction. – В ходе разработки нового материала колодок Nisshinbo для легкого коммерческого транспорта и SUV на испытательных стендах была смоделирована именно такая ситуация. В результате, с помощью фрикционного материала Strong Ceramic было достигнуто 100 % улучшение характеристик стандартных тормозных колодок. Применение этой смеси в составе тормозных колодок обеспечивает высокую эффективность торможения уже с первой остановки и гарантирует впечатляющую выносливость. Комплекс свойств тормозных колодок Nisshinbo SC делает их отличным выбором для транспортных компаний, где простои машин являются одной из основных причин роста расходов».

375
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают