Награждена программа обучения персонала Jungheinrich в виртуальной реальности

  02/08/2018 23:33

Немецкий концерн Jungheinrich занял первое место в категории Customer Project («Клиентский проект») в рамках присуждения наград «Immersive Learning Award – 2018». Jungheinrich использует технологии виртуальной реальности (VR) при проведении начальных и продвинутых обучающих курсов для своих специалистов по сервисному обслуживанию техники по всей Европе. Жюри премии отметило, что использование возможностей виртуальной реальности в «Тренинг-центре Jungheinrich» наглядно демонстрирует, как современные технологии могут сделать образовательную среду более эффективной и успешной.

С помощью обучающей программы, удостоившейся престижной награды, сотрудники Юнгхайнрих получают углубленные знания о работе и ремонте техники Jungheinrich в различных ситуациях при помощи виртуальной реальности. Сегодня все разновидности складской техники Jungheinrich уже представлены в виде полноразмерных 3D-моделей, практически каждый узел которых может быть разобран. Это позволяет инженерам отработать множество ремонтных сценариев в безопасных условиях без риска травм или повреждения техники. Компании удалось сделать программу максимально гибкой, что позволяет значительно сокращать временные и финансовые затраты на обучение сотрудников без ущерба эффективности..

Томас Дúван (Thomas Diwan), руководитель Тренинг-центра Jungheinrich, объясняет: «Участники новой программы обучения действительно глубоко увлечены виртуальным обучающим процессом, ведь всё в нем выглядит почти настоящим. Опыт показывает, что все операции, которыми специалисты овладели с помощью VR-платформы, в реальности выполняются ими с первого раза намного лучше, и вероятность ошибок значительно снижается. Поэтому концерн Jungheinrich планирует и дальше расширять свою программу VR-обучения. Эта награда – еще одно свидетельство того, что мы на правильном пути».

Идея о возможности обучения в виртуальной реальности пришла в голову двум сотрудникам Jungheinrich во время игры в компьютерные игры. Вместе с коллегами они разработали практическую концепцию использования VR в обучении. В рамках этой концепции специалисты используют специальные очки HTCVive, через которые они видят виртуальный склад. Обучающие модули позволяют осмотреть технику со всех сторон, а также приводить в действие отдельные функции, заглянуть в моторный отсек и осуществить необходимый ремонт, используя ручные манипуляторы и разработанные обучающие алгоритмы. Кроме того, в рамках этой программы можно изучить логистические функции и процессы в условиях виртуальной складской площадки. Таким образом, виртуальная реальность – это еще один важнейший инструмент в арсенале внутренней обучающей программы Jungheinrich, позволяющий компании готовить высококвалифицированных специалистов быстрее и качественнее, чем когда либо прежде.

Справка о Jungheinrich

Немецкий концерн Jungheinrich («Юнгхайнрих») - один из мировых лидеров в области подъёмно-погрузочной и складской техники. С 1953 года компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний.

Ассортимент продукции Jungheinrich включает в себя различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объёму продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров как в Европе, так и в России. ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника» помимо центрального офиса в Москве имеет шесть филиалов: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Воронеже, производственную площадку по выпуску стеллажных систем в г. Твери, а также более 70 сервисных центров во всей России. В 2018 году концерн отмечает 15-летний юбилей в России.

Темы: Jungheinrich
117
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают