Минский тракторный завод возобновил отгрузки в Зимбабве

  30/07/2020 13:34

В апреле 2020 года после 12-летнего перерыва начались поставки техники в африканское государство/

Несмотря на сложную ситуацию в мире, обусловленную пандемией, МТЗ уверенно идет к реализации намеченных планов. Одним из основных направлений внешней стратегии Минского тракторного завода сегодня является диверсификация экспорта с акцентом на увеличение продаж в странах Африки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. На пути к поставленной цели планируется воплотить в жизнь ряд проектов, направленных на стимулирование сбыта.

В частности, в настоящее время предприятие прорабатывает возможность поставок тракторов в рамках европейских программ оказания экономической помощи африканским государствам. Благодаря одной из них в апреле 2020 года МТЗ возобновил поставки в Зимбабве.

На сегодняшний день в африканскую страну уже отгружено несколько партий тракторов BELARUS-820 общей численностью 130 единиц. До конца августа компания планирует исполнить все обязательство по контракту, а это еще более 300 машин.

Особое внимание уделяется качеству поставляемых тракторов. В том числе контрактом предусмотрено командирование сотрудников Минского тракторного завода для ввода техники в эксплуатацию, проведения гарантийного ремонта и обучения местных специалистов.

Напомним, белорусская техника на зимбабвийском рынке впервые появилась еще в 80-е годы прошлого века. Однако поставки осуществлялись эпизодически и в небольших объемах. До настоящего времени последняя отгрузка тракторов BELARUS в Зимбабве датировалась 2008-м.

Перспективными направлениями экспорта в Африку сегодня также являются Буркина-Фасо, Замбия и Нигерия.

Дилер МТЗ компания AFTRADE DMCC, с которой завод сотрудничает уже четыре года, способствует созданию тесных и плодотворных торговых отношений между Беларусью и странами африканского континента. При реализации проектов по поставке тракторов компания обеспечивает сервисное обслуживание техники, закупает в необходимых объемах рекомендованные предприятием запчасти.

Следующим этапом сотрудничества двух сторон станет создание шоурума, где будет представлена техника BELARUS.

Источник: Трактор Беларусь



Темы: Отгрузки
162
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают