Минский дуобус проходит испытания в Санкт-Петербурге

  23/06/2015 11:23

ОАО "Штадлер Минск" присутпил к испытаниям нового автономного троллейбуса Vitovt Max Duo 43303А. По конструкции - это троллейбус - "гармошка", имеющий увеличенный автономный ход, еще его называют дуобусом, так как он имеет два источника энергии для движения по дорогам города. Свою работу новый троллейбус начал на маршруте №40- "Светлановская площадь-Старая деревня".

Что касается двух источников энергии для движения, он может брать электрическую энергию как из обычной контактной сети, так и с имеющегося в нем своего дизель-генератора. Поэтому в одну сторону дуобус будет двигаться на автономном источнике энергии, а в другую - подключившись к контактной сети. Таким образом, такое транспортное средство может доставлять пассажиров в самые отдаленные спальные районы города, куда еще электрический транспорт не имеет возможности ездить из-за отсутствия контактной сети.

Новый троллейбус обладает достаточным запасом автономного хода - до 100 километров, это позволит значительно расширить зону обслуживания пассажирским транспортом жилых районов Санкт-Петербурга. Испытание дуобуса в Петербурге завершится к концу августа, а уже по результатам испытаний будет приниматься решение о закупке такого вида транспорта или продолжении испытаний образцов такого вида транспорта от других производителей.

Подготовлено по материалам "Ресурса машиностроения"

45
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают