Лучший инженер Дона работает на Ростсельмаш

  30/12/2019 12:01

Ростовская область назвала лучших инженеров Дона. В 2019 году почетного звания удостоены 11 специалистов, в их числе ведущий инженер-конструктор Ростсельмаш Александр Евсеев.

«За все время трудовой деятельности в составе рабочих групп Евсеев Александр Викторович выпустил более 10 изобретений, что подчеркивает новизну внедренных решений и защищает интеллектуальную собственность российских комбайнов, зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом с глубокими познаниями в области сельскохозяйственного машиностроения, внес значительный вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области», - говорится в наградных документах.

Александр Викторович пришел на Ростсельмаш в 1975 году. При его личном участии были разработаны и поставлены на производство зерно- и кормоуборочные комбайны нескольких поколений.

Вспоминая все комбайны, в проектировании которых он участвовал, Александр Викторович говорит, что самым любимым для него остается роторный. TORUM относится к числу лучших роторных комбайнов мира с непревзойденными качественными характеристиками на уборке риса, что признается специалистами многих стран. В комбайне применен целый ряд инженерных решений, защищенных патентами. Александр Евсеев считает, чтополучение патента на изобретение – не цель для проектировщика. Главное - сделать конструкцию, которая будет работоспособной, надежной, ремонтопригодной, дешевой и отвечающей еще десятку параметров, важных для тех, кто на технике работает и зарабатывает. Новый отряд таких машин выйдет в следующем уборочном сезоне на испытания. Над их созданием сегодня работают десятки конструкторов Ростсельмаш, в их числе лучший инженер Дона-2019 А.В. Евсеев.

355
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают