Linde представляет новые взрывозащищенные погрузчики

  03/03/2015 10:55

Производитель взрывозащищенных вилочных погрузчиков, завод Proplan, являющийся одним из подразделений Linde Material Handling (Linde MH), расширил модельный ряд техники, начав производство новых моделей для зоны 2/22. Новинки включают в себя электротележки Linde T16 EX и T20 EX, грузоподъемностью 1,6 и 2 тонны, а также комплектовщик Linde V10 грузоподъемностью 1 тонна, предназначенный для подбора заказов на средних уровнях стеллажей.

В Зоне 1 (газы) и Зоне 21 (пыль) в воздухе только время от времени присутствуют воспламеняющиеся газы, пары и опасные частицы, или же воспламеняемая пыль присутствует в воздухе постоянно. В Зоне 2 (газы) и Зоне 22 (пыль) такие вещества обычно не присутствуют в воздухе или присутствуют только в течение короткого периода времени. Если потенциально взрывоопасные вещества отслеживаются в окружающей среде лишь изредка, то такую территорию можно отнести к Зоне 2/22. Кроме того, в Зоне 2/22 потенциально опасные вещества присутствуют не дольше, чем 30 минут.

Новые электротележки Linde T16 EX и T20 EX, прошедшие полную сертификацию для Зоны 2/22, представляют целый модельный ряд техники, которая может использоваться на различных складах и производственных предприятиях. Эти электротележки ни в чем не уступают аналогичным серийным моделям в эргономике, производительности и удобстве использования. Они могут работать с батареями емкостью от 150 до 375 Ач. Взрывозащищенные модели оснащены двигателем переменного тока, тормозной системой, датчиками скорости и температуры, которые изолированы с помощью защитного корпуса, а соленоидный клапан и блок управления защищены с помощью литых уплотнений. Соответствующая декларация о соответствии и/или заявление производителя подтверждают принятие всех вышеперечисленных мер безопасности.

Система безопасности завода Proplan (PSU) отслеживает все функционирующие электросистемы, обеспечивая безопасную эксплуатацию техники в Зоне 2/22. Среди особенностей системы PSU присутствует отслеживание температуры и контроль работы температурных датчиков на предмет короткого замыкания и обрывов кабелей. Также имеются функции отслеживания рабочего напряжения и контроля работы основных контакторов. В систему PSU вошли даже батареи Zener с предохранителями многократного действия и искрозащитой типа Ex-i (внутреннее гашение искр). Так как двигатель подъема теоретически может стать источником искр, он помещен в прочный защитный кожух, так же как и на погрузчиках для Зоны 1/21. Более того, все клеммные соединения полностью изолированы. Даже документация к этим машинам соответствует стандарту качества для взрывозащищенных погрузчиков Linde для Зоны 1/21. Вся документация хранится централизованно на заводе Proplan.

Те же стандарты безопасности применяются для новых комплектовщиков Linde V10 Зоны 2/22, которые предназначены для подбора заказов на средних уровнях стеллажей. Они обладают грузоподъемностью в 1 тонну и имеют максимальную высоту подъема 6350 мм, платформу оператора на пружинной подвеске, мачту со свободным обзором рабочей зоны, а также консоль оператора, которая может быть установлена рядом с товароносителем или на мачте. "Разработка этих новых моделей погрузчиков позволила нам еще больше расширить модельный ряд взрывозащищенной техники", – с удовлетворением отметил Герберт Кункель.

81
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают