Liebherr выпустит серию фронтальных погрузчиков с названием XPower

  18/11/2015 11:08

Название серии обусловлено системой расхода горючего, внедренной в новые погрузчики Liebherr. За счет этой инновации обеспечивается 30-процентная экономия топлива, по сравнению с аналогами, конкурирующими на рынке спецтехники. Дебют первых образцов фронтальных XPower намечен на апрель 2016-го. Погрузчики покажут в Германии на Bauma.

В линейку XPower войдет 6 представителей, младший из которых L550, а старший L586. Все погрузчики Liebherr агрегатированы своими фирменными двигателями Евро 4. Причем на 3-х младших XPower установлены 4-цилидровые дизели, а на 3-х старших – агрегаты на 6 цилиндров. Использование противовесов в погрузчиках отпало, благодаря тому, что разработчики определили моторы в заднюю часть машин.

На всех моделях XPower по две КП – механическая и гидростатическая, переключаемые автоматически, в зависимости от выполняемых действий. На длинных дистанциях или при движении на подъем лучше механическая трансмиссия, а в операциях с непродолжительным циклом больше подойдет гидростатический вариант. По мнению Liebherr, подобным подходом к распределению крутящего момента в перспективе воспользуются и другие компании. Такой технологией Liebherr базово оснастит всех представителей XPower. Порядка 65-ти тыс. часов уже сегодня ушло у компании на тестирование опытных образцов серии. XPower испытывались на реальных стройплощадках и в карьерах, показав себя очень достойно.

73
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают