Компания STILL расширила свой ассортимент поводковых тележек

  07/04/2015 10:29

Компания STILL модернизировала и расширила свой ассортимент поводковых тележек с платформой и без платформы. Многофункциональные поводковые тележки EXV 14-20 и EXV-SF 14-20 характеризуются многочисленными улучшениями, касающимися мощности, точности движения, эргономии, компактности, безопасности и экологичности.

Поводковые тележки EXV 14, 16 и 20 и комбинированные поводковые тележки EXV-SF 14, 16 и 20 с откидной платформой отличаются, наряду с новым изящным оранжево-серебристым дизайном, многочисленными инновациями, высокой остаточной грузоподъемностью и исключительной маневренностью. Расширенная мачта обеспечивает оператору оптимальный обзор кончиков вил, груза и дороги. Выдающиеся ходовые и грузоподъемные характеристики обеспечиваются надежным, не требующим частого обслуживания электродвигателем трехфазного тока мощностью 2,3 кВт и двигателем подъема мощностью 3,2 кВт.

Модели EXV-SF 14-20, развивающие максимальную скорость до 10 км/ч без груза и 8 км/ч с грузом, являются самыми быстрыми поводковыми тележками, предлагаемыми на рынке, и, поэтому, могут оптимально использоваться на средних и длинных дистанциях транспортировки. Откидная платформа с пневматическими амортизаторами и индивидуально регулируемые по росту защитные ограждения гарантируют в ходе работы безопасность и удобство. Для более эффективного снятия нагрузки со спины оператора платформа, оснащенная пневматическими амортизаторами, может регулироваться в зависимости от веса его тела.

Для надежного преодоления поворотов тележки EXV-SF 14-20 в серийном исполнении оснащаются функцией Curve Speed Control, автоматически и плавно замедляющей скорость на поворотах. В серийном исполнении поводковые тележки снабжаются платформой для оператора с изогнутым дышлом, обеспечивающим плавное и надежное движение по прямой даже при скорости в 10 км/ч. Кроме этого, тележки могут поставляться с уникальным комбинированным дышлом STILL. Дышло может раскладываться в режиме пешехода, увеличивая, тем самым, расстояние между оператором и тележкой и позволяя двигаться со скоростью в 6 км/ч.

Для повышения эффективности штабелирования компания STILL увеличила скорость подъема и опускания грузов. Грузы поднимаются со скоростью около 0,16 м/сек., без груза мачта поднимается со скоростью до 0,30 м/сек., достигая при движении вниз максимальной скорости в 0,40 м/сек. Точное управление подъемом и опусканием груза и интегрированная амортизация при опускании груза с мягким торможением непосредственно перед его контактом с полом позволяют избежать излишнего уровня шума.

Другой отличительной особенностью в области грузоподъемности является функция базового подъема. Данная опция позволяет моделям EXV 14i-16i и EXV-SF 14i-16i перемещать на базовом подъеме 2,0 тонны груза, не используя подъем мачты. Таким образом тележки адаптируются к требованиям по горизонтальной транспортировке грузов, перевозят больше товара за один период времени, чем модели без функции базового подъема и позволяют экономить средства, отказываясь от приобретения дополнительного оборудования. Благодаря функции базового подъема EXV также легко передвигается по рампам и приобретает больший клиренс для движения по неровному полу. Кроме этого, новая концепция шасси с базовым подъемом гарантирует постоянное оптимальное сцепление с поверхностью дороги.

66
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают