Компания Scania провела необычный конкурс грузовиков

  15/05/2015 11:12

Компания Scania выбрала довольно оригинальный способ для демонстрации эффективности своих грузовиков. В Южной Корее, где проходила премьера автомобилей Scania с двигателями стандарта Евро-6, организаторы устроили конкурс с впечатляющим призом.

Участникам конкурса предлагалось определить, какой путь сможет преодолеть грузовик Scania G 410 Travel с одной заправки. Данная модель имеет объем топливного бака 150 литров. Самому сообразительному компания пообещала вручить в качестве приза новый автомобиль Volkswagen Golf.

Такой подход немедленно заинтересовал большое количество людей, так что в день проведения мероприятия число желающих получить заветный приз выросло до 2600 человек. После того, как все участники конкурса обозначили свои цифры, представители компании Scania вместе с одним из них поехали на грузовике через местные города и находились в пути, пока не кончилось топливо. В результате машина сумела пройти на 150-литровом баке 579,8 километров. Таким образом, Scania опытным путем показала присутствующим на премьере, что расход ее грузовика составил 25,87 литров на сто километров.

Грузовики Scania на торговой площадке TruckMix.ru

Подготовлено по материалам trucksale.ru

49
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают