Компания Manitowoc презентует новый кран Grove для пересеченной местности

  27/01/2016 10:38

Manitowoc анонсирует новый кран Grove для пересеченной местности. GRT8100 обладает лучшими в своем классе характеристиками и оснащен системой Crane Control System (CCS) компании Manitowoc.

Модель GRT8100, в названии которой впервые используется новая система обозначений Grove (GRT = Grove rough-terrain), представляет новое поколение популярной модели RT890E. Новый кран обладает рядом особенностей, обеспечивающих наилучшие показатели в классе и быструю окупаемость вложенных средств.

Майк Херберт, генеральный директор по кранам для пересеченной местности компании Manitowoc, отметил: «Эта новая модель крана Grove воплощает все, чему мы научились за последние десять лет в сфере проектирования кранов. К примеру, пользователи оценят надежность нового крана, обеспечиваемую, в частности, преимуществами использования центра Product Verification Center (PVC). Каждый компонент прошел процедуру тщательной проверки и прототипных испытаний. Благодаря полученным результатам мы смогли улучшить кран GRT8100 во всех отношениях».

Модель Grove GRT8100 грузоподъемностью 90 тонн будет иметь исключительную зону действия благодаря длине стрелы в 47 м с максимальной высотой конца стрелы в 49 м. При максимальном вылете стрелы и применении дополнительных вставок кран получит лучший в своем классе радиус действия — до 77 м. Стрела является более легкой и длинной по сравнению с предшественником, однако при этом она может поднимать более тяжелые грузы при любом распределении нагрузки. Такие возможности наделяют кран RT грузоподъемностью 90 тонн непревзойденными техническими характеристиками.

Благодаря повышенной грузоподъемности при среднем и максимальном вылетах модель GTR8100 является более универсальной по сравнению с кранами конкурентов: грузоподъемность выше на 16% при максимальном вылете, на 13% при работе при среднем вылете и на 27% при малом вылете. Благодаря возможности смещения стрелы и удлинителям кран позволяет клиентам поднимать более тяжелые грузы на большие высоты. Это поможет компаниям успешно конкурировать и выигрывать тендеры, в которых ранее они не смогли бы участвовать.

Новая система установки удлинения стрелы в транспортное положение для гидравлического и смещаемого гуськов модели GRT8100 снижает время возведения и складывания на 60% по сравнению с предыдущим поколением кранов Grove. Это позволяет операторам монтировать и разбирать кран за меньшее время, что экономит деньги и повышает рентабельность инвестиций.

GRT8100 будет также обладать лучшими в классе показателем натяжения каната в 7883 кг как на основной, так и на вспомогательной лебедке. Повышенное натяжение снижает число необходимых для поднятия грузов сегментов стрелы, что повышает производительность на рабочей площадке, а также обеспечивает быструю окупаемость.

Г-н Херберт пояснил: «Кран GRT8100, несомненно, позволит повысить рентабельность вложений клиентов благодаря более длинным стрелам, которые могут поднимать более тяжелые грузы. Кроме того, их гидравлическая система спроектирована с учетом повышения эффективности и экономии топлива. В сочетании с улучшенными характеристиками надежности, достигнутыми за счет внедрения центра проверки продукции, новый кран станет более эффективным и универсальным в использовании. Компании по аренде техники несомненно оценят эти преимущества, поскольку смогут предложить более выгодные ставки аренды крана GRT8100».

Кран оснащен системой Crane Control System (CCS) компании Manitowoc. Стандартизированная система CCS находится в кабине и представляет собой удобный интерфейс, который используется во всех новых моделях кранов Manitowoc для пересеченной местности, а также моделях гусеничных кранов, вездеходных кранов, автокранов и башенных кранов. Обновленная кабина также оснащена новой эргономичной ручкой прокрутки и новыми джойстиками.

Интуитивно понятная система CCS позволяет операторам повышать скорость монтажа и подготовки кранов к работе. Кроме того, в системе CCS используется новый режим ECO для повышения топливной экономичности и снижения износа трансмиссии и гидравлических систем. 

72
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают