Компания Caterpillar расширила линейку дорожно-уплотнительной техники

  25/12/2015 11:40

Компания Caterpillar расширила линейку дорожно-уплотнительной техники, представив три новых тандемных катка серии B. Катки Cat CB64B, Cat CB66B и Cat CB68B массой от 12 до 14 тонн оснащены более широкими барабанами и мощной системой распыления воды, они отличаются повышенной комфортабельностью для оператора и высокой технологичностью для более качественной работы.

Эксклюзив Caterpillar в сегменте дорожно-уплотнительной техники — это система автоматического регулирования уплотнения для обоих барабанов, и переднего, и заднего. Чтобы отрегулировать параметры уплотнения, системе требуется всего четыре секунды. Новые тандемные катки Caterpillar сами подсказывают оператору, насколько качественно он выполнил уплотнение на том или ином участке, оптимальна ли температура покрытия, соблюдена ли необходимая траектория движения катка — так что усталость, рассредоточенность или неопытность оператора дорожного катка не повлияет на качество уплотнения. А система коммуникации между машинами позволяет синхронизировать работу сразу нескольких единиц дорожной техники.

Новые тандемные катки Cat CB64B, Cat CB66B и Cat CB68B оснащаются двигателем Cat C4.4 ACERT мощностью 142 л.с., отвечающим требованиям эко-стандартов Tier 4 Final и Stage 4. Автоматический эко-режим работает с переменной скоростью двигателя, чтобы обеспечить максимальную экономию топлива и снижение уровня шума. Рабочее место оператора новых катков оснащено комфортабельным сиденьем, рулем с опциями быстрого доступа, ЖК-дисплеем и кнопочными элементами управления.

Каток Caterpillar CB64B оснащен 200-сантиметровым барабаном, модели CB66B и CB68B имеют 213-сантиметровые барабаны. Тандемные катки могут работать в пяти различных амплитудах, в том числе в двойной амплитуде; в зависимости от задач можно установить разные режимы вибрации для максимальной скорости и качества уплотнения.

86
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают