JCB выводит на российский рынок новое поколение миди-экскаваторов

  19/05/2021 17:14

В результате комплексных усовершенствований компактные экскаваторы 85Z-2 и 86C-2 получили новую электрическую архитектуру с 7-дюймовым монитором, мембранной панелью переключателей и джойстиком-шайбой. Экран монитора имеет портретную ориентацию и может быть настроен в соответствии с требованиями заказчика. Машины получили улучшенные функции безопасности, в том числе обновленную систему контроля перегрузки. Она обеспечивает индикацию предельных возможностей экскаватора по грузоподъемности с помощью цветовых и звуковых уведомлений в соответствующей строке на мониторе.

Кроме того, монитор позволяет легко настраивать параметры гидравлических линий для использования техники с различным навесным оборудованием с целью обеспечения его оптимальной производительности. При первом в течение дня запуске двигателя отображается экран проверки состояния машины. Благодаря этому оператор может оценить состояние систем экскаватора еще до начала его эксплуатации.

Новые джойстики c электропропорциональным управлением, на которые был вынесен ползунковый переключатель привода поворота рабочего оборудования, улучшают управляемость, одновременно освобождается площадь пола, что облегчает очистку кабины. Электрогидравлический рычаг привода отвала был дополнительно усовершенствован и теперь обеспечивает более точное управление в ходе засыпки и планировки грунта. Отдельные кнопки на торце рычага активируют двухскоростной режим работы гидромоторов хода с автоматическим переключением передач, а также плавающий режим отвала.

Наличие четырех точек крепления, интегрированных в поворотную платформу экскаватора, и четырех дополнительных точек на ходовой части обеспечивает множество вариантов крепления машин для их безопасной и надежной транспортировки.

Конструкторы JCB также улучшили фронтальную обзорность из кабины, использовав новую рамку лобового стекла. Противовес модели 85Z-1 был переработан для более удобного сервисного доступа. Прокладку шлангов и жгутов изменили, применив улучшенные фиксирующие зажимы, при этом шланги, соединяемые нажатием, теперь можно найти в гидравлическом приводе навесного оборудования. Производитель сохранил полностью стальной корпус экскаваторов, 500-часовые интервалы смазки и шарнирные соединения рабочего оборудования с втулками для обеспечения максимальной долговечности и надежности работы машин.

85Z-2 и 86C-2 оборудованы дизельным двигателем JCB Kohler. Полная мощность не изменилась и составляет 48 кВт. При этом агрегат стал отвечать более высокому экологическому классу по выбросам отработавших газов Stage 3A. В стандартную комплектацию включены функции автоматической остановки двигателя и мгновенного холостого хода, способствующие снижению расхода топлива и сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу.

«Строительная техника JCB эксплуатируется в сложных, порой экстремальных условиях, поэтому миди-экскаваторы JCB ценятся в отрасли благодаря высоким показателям надежности, безопасности и производительности. А еще большая простота эксплуатации и обслуживания, которой отличаются обновленные модели, сделают их незаменимыми помощниками на строительных площадках, где земляные работы нужно проводить с максимальной экономией времени и трудовых ресурсов», - отмечает Денис Тимофеев, консультант по строительной технике JCB в России.

Компактные экскаваторы JCB 85Z-2 и 86C-2

Справка о компании

JCB - один из крупнейших мировых производителей строительной и сельскохозяйственной техники. На сегодняшний день инженерно-техническое обеспечение JCB является одним из лучших в мире, компания производит более 300 моделей техники и хорошо известна непревзойденным уровнем обслуживания заказчиков. JCB производит технику на 4 континентах: в России, Великобритании, Бразилии, Индии, США и Китае. На протяжении всей своей 75-летней истории компания вкладывает большие средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, благодаря чему постоянно внедряет инновации и применяет самые современные технологии. Компания предоставляет клиентам комплексное предложение: технику JCB, сервисное обслуживание, запасные части и программу финансирования от JCB Finance.

494
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают