Iveco выпускает электрический фургон New Daily Electric

  14/12/2015 11:39

Новинка является электрической версией маллотонажного фургона Iveco Daily последнего поколения, дебютировавшего год назад. New Daily Electric абсолютно не вредит экологии, поскольку не выбрасывает вредных выхлопов, а также не загрязняет шумовой фон. Благодаря бесшумным ходовым качествам, машина может работать ночью. Для развоза товаров небольшими партиями в черте города New Daily Electric настоящая находка.

Электрическую модификацию усовершенствовали и наделили целым рядом возможностей. Она получила высокоэффективную трансмиссию, с возможностью работы в 2-х режимах EСО/Power. В новом электрофургоне внедрили рекуперативное торможение. В совокупности эти новшества существенно снизили энергопотребление. В New Daily Electric минимизировали вес узлов (основных, вспомогательных), на 20% продлили эксплуатационную службу аккумуляторов. При этом АБ эксплуатируются в любую погоду и при любой температуре, а начинку батарей можно полностью утилизировать, подвергая вторичной переработке.

Если сравнивать с предыдущей электрической версией, то в новом New Daily Electric приблизительно на 100 кг выросла грузоподъемность. Iveco внедрила в новинке зарядную систему гибкого решения. Теперь фургон можно включать не только в промышленную розетку, но и в частную. А с бортовым устройством для ускоренной зарядки аккумуляторы заполняются не более чем за два часа. На электромобиле установлено три АБ, емкости которых хватает на 280 км пути. Данный пробег New Daily Electric рассчитывался, а его результаты проверялись в соответствии с методикой NEDS.

Внутри фургона 7-дюймовый съемный планшет и электронная приборная панель управления. Iveco предлагает новые электрофургоны разной полной массы и вместимости грузового отсека, вплоть до 5,6 тонн и 19,6 куб. м.

Подготовлено по материалам ati.su

69
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают