Итоги года: компания JCB рассказывает о своих достижениях и планах

  26/12/2014 10:44

JCB – один из трех крупнейших производителей строительной и сельскохозяйственной техники – делится с читателями своими достижениями в 2014 году и планами на будущее.

В феврале в деревне Елино Солнечногорского района состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство самого большого технического центра JCB в мире. Его площадь составит 13 270 кв.м. На территории объекта (общая площадь 5 га) будут расположены офисный и ремонтно-складской блоки, стоянка для автомобилей, а также стоянка для техники, рассчитанная на 450 машиномест. Инвестиции в проект составили 30 млн фунтов. Завершение строительства запланировано на конец 2015 года.

e8e0ddd562c267158f0ddabc2b2732c3.jpg

Не менее важным для нас стал запуск собственной финансовой программы по приобретению техники JCB в лизинг. В начале апреля была отгружена первая единица техники по программе JCB Finance в Центральной России, сделка была заключена официальным дилером JCB "Квинтмади Урал" в Перми. В июне завершился запуск JCB Finance во всех регионах ЗАО "Лонмади", за этот короткий период на территории от Калининграда до Казани было профинансировано 50 машин от мини-погрузчика с бортовым поворотом до экскаватора JS220LC.

Осенью дилер JCB ООО "Предприятие "Стройкомплект" отметил 100-ую сделку по программе финансирования в российском масштабе.

9704d9c6a47102f8d325fb4030bad49a.jpg

Сегодня финансовая программа JCB Finance действует по всей России. Осенью состоялась первая сделка по программе JCB Finance в дальневосточном регионе страны. ООО "Ремонтно-эксплуатационный участок 5,8" приобрела экскаватор-погрузчик 3CX у Техцентра "Сумотори", официального дилера JCB на Дальнем Востоке.

d8dca38f4085d20fb1e8b054f7c28829.jpg

"Дальневосточный регион для компании JCB крайне важен, так как, в отличие от "сформировавшейся" европейской части, он находится на этапе экономического развития. Как правило, большинство инвестиционных проектов по улучшению инфраструктуры ДВФО производятся подрядчиками из Москвы или других регионов России. В основном, они приходят со своим парком техники, – рассказал заместитель генерального директора JCB Russia Андрей Соловьев. – Наш продукт JCB Finance предназначен в первую очередь для индивидуальных подрядчиков, а также для небольших местных региональных компаний, находящихся на стадии роста. В большинстве случаев такие фирмы используют б\у технику из Японии и Кореи по причине географической близости производителя. Такая техника не всегда отвечает современным требованиям по эффективности и надежности, но зато относительно недорогая. Именно для таких потенциальных заказчиков крайне важны финансовые инструменты облегчающие бремя финансовой нагрузки при покупке уже новой высокотехнологичной производительной техники премиум класса, какой и является техника JCB".

Подводя итоги, стоить отметить, что в 2014 году компании JCB удалось упрочить свои лидерские позиции в сегменте экскаваторов-погрузчиков и телескопических погрузчиков (на данный момент года доля рынка 45% и 39,5% соответственно) и существенно увеличить долю среди минипогрузчиков с бортовым поворотом. Цель на 2015 – не останавливаться на достигнутом и наращивать долю, в том числе, по таким продуктам, как колесные и гусеничные экскаваторы, фронтальные погрузчики. Но и это еще не все. Клиентов JCB ожидает еще несколько приятных сюрпризов, которые компания пока хранит в тайне, но сообщает, что все станет известно уже в ближайшие месяцы.

Пользуясь случаем, компания JCB поздравляет всех с Новым Годом и желает успехов и процветания!

75
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают