Hitachi Sumitomo начала выпуск новой модели гусеничного крана с решетчатой стрелой

  20/02/2016 11:09

Японский производитель кранов, компания Hitachi Sumitomo, начала выпуск новой модели гусеничного крана с решетчатой стрелой и грузоподъемностью в 350 тонн, которая получила индекс SCX3500-3. Машина разработана так, чтобы занимать как можно меньше места на строительной площадке. Этому способствуют небольшой задний свес и стрела, которая не выходит за радиус его поворота в 6,8 метра.

Высота главной стрелы составляет 24 метра, при помощи гуськов и расширителей общая длина может быть увеличена до 72 метров. Кран оснащен дизельным двигателем Cummins QSL9 мощностью 365 л.с. стандарта Евро 4 по вредным выбросам. Максимальная скорость передвижения крана на гусеницах составляет 0,9 км/ч.

Особый упор сделан на легкость транспортировки и быструю сборку крана на месте предстоящей работы. Для этого была разработана специальная система QuickDraw, позволяющая быстро смонтировать SCX3500-3 при помощи крана меньших размеров. Основная стрела разбирается на две секции массой не больше 32 тонн, при этом общая масса машины колеблется от 321 до 380 тонн, в зависимости от комплектации. Впервые машина будет показана на апрельской выставке спецтехники Bauma 2016.

88
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают