«Группа ГАЗ» поставит школьные автобусы в Нижегородскую область

  26/12/2018 11:53

 «Группа ГАЗ» поставит крупную партию школьных автобусов образовательным учреждениям Нижегородской области. Сегодня сертификаты на 92 автобуса ПАЗ и 76 микроавтобусов «ГАЗель NEXT» управляющий директор Горьковского автозавода Андрей Софонов передал заместителю губернатору Нижегородской области Андрею Гнеушеву. Автобусы будут работать в районных школах региона.

«Группа ГАЗ» поставит в 2019 году партию школьных автобусов учреждениям образования Нижегородской области. На дороги региона выйдут 92 автобуса ПАЗ и 76 «ГАЗелей NEXT». Школьные автобусы «Группы ГАЗ» предназначены для перевозки детей как в крупных городах с интенсивным пассажиропотоком, так и в небольших районных центрах страны. Удобство в эксплуатации техники сочетается с современным дизайном, безопасностью и комфортом. Модели автобусов производятся в полном соответствии с Техническим регламентом таможенного союза № 018/2011 по безопасности колесных транспортных средств.

Школьный автобус «ГАЗель NEXT» рассчитан на перевозку 15 детей и одного сопровождающего. В конструкции автобуса особое внимание уделено безопасности и удобству пассажиров. Все детские сиденья оборудованы четырехточечными инерционными ремнями безопасности. Максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч. Специальные устройства препятствуют случайному открытию дверей и блокируют двигатель при открытой двери. В салоне установлены полки для ручной клади. Рядом с каждым рядом сидений установлена кнопка вызова водителя. Для облегчения доступа в автомобиль в конструкции введена дополнительная выдвижная подножка. Дополнительная тепло-шумоизоляция и два отопителя обеспечивают комфортабельную температуру в салоне даже в самое холодное время года.

59388b133ddaff26688d1b60e3628302.jpg

Отличительные особенности моделей семейства NEXT – высокая плавность хода, отличная управляемость и устойчивость при движении на высоких скоростях, информативность и управляемость рулевой системы на уровне легкового автомобиля. Тормозная система NEXT имеет двойной запас прочности. Особое внимание при проектировании «ГАЗель NEXT» уделено безопасности автомобиля. В конструкцию силовых элементов кабины заложены программируемые зоны смятия, которые принимают на себя энергию удара при фронтальном столкновении.

Автобусы ПАЗ рассчитаны на 21-32 посадочных мест для детей, и одного – двух сопровождающих, в зависимости от модели. В салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем. Также в машинах установлены багажные полки для ранцев, рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам. Специальные устройства препятствуют движению, если двери открыты, скорость движения ограничена до 60 км/ч. Автобусы оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев:

– В 2018 году парк школьных автобусов пополнился на 168 единиц, что позволяет нам практически закрыть вопрос с подвозом к школам детей, вне зависимости от места их проживания. Это самым непосредственным образом расширяет доступ учащихся к получению качественного разноуровневого образования на селе, укреплению и обновлению базы учреждений образования региона. Правительство Нижегородской области делает все возможное для создания благоприятных условий совершенствования системы образования. Обеспечение доступности получения школьного образования и повышение его качества для всех территорий региона - одна из важнейших задач Стратегии развития Нижегородской области.

469583bd3331a0d519ca618677b9d528.jpg

94
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают