«Группа ГАЗ» поставила автомобили скорой помощи для обеспечения Чемпионата мира по футболу

  11/04/2018 10:21

Нижний Новгород, 10 апреля 2018 года, – «Группа ГАЗ» поставила Нижегородскому центру медицины катастроф 29 автомобилей скорой медицинской помощи (АСМП). Автомобили предназначены для медицинского обслуживания Чемпионата мира по футболу и будут использоваться как на спортивных объектах, так и на фестивале болельщиков. В составе партии – 13 реанимационных автомобилей и 16 АСМП класса B «ГАЗель NEXT». В церемонии передачи автомобилей приняли участие глава Нижегородской области Глеб Никитин и президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

«Группа ГАЗ» поставила 29 автомобилей скорой медицинской помощи Нижегородскому центру медицины катастроф. В рамках подготовки к проведению игр Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде в 2018 году центр является уполномоченной организацией для медицинского обслуживания спортивных объектов и фестиваля болельщиков.

В составе партии 13 АСМП класса С (реанимационные автомобили) и 16 АСМП класса B(автомобили для перевозки больных, мониторинга состояния и оказания экстренной медицинской помощи). Все машины изготовлены на базе фургонов «ГАЗель NEXT» со средней базой. Уменьшенные габариты автомобилей обеспечивают отличную маневренность, необходимую в стесненных городских условиях, и удобную парковку во дворах. Комплектация автомобилей разработана в соответствии с требованиями медиков и обеспечивает максимальное удобство медицинского персонала при оказании первой помощи и транспортировке пациентов.

Отличительная особенность автомобиля – комплектация салона пластиковой мебелью нового образца. Ее преимущества – улучшенная эргономика, повышенные прочностные характеристики и более легкий вес. Стены и потолок салона отделаны алюминиевым композитным материалом с гладкой поверхностью, не впитывающим запахи и устойчивым к воздействию лекарственных препаратов и моюще-дезинфицирующих средств. Пол изготовлен из влагостойкого, антистатического, нескользящего напольного покрытия. Специальные перемещаемые панели обеспечивают широкие возможности по креплению медицинского оборудования. Кондиционер и дополнительный отопитель позволяют поддерживать комфортную температуру в салоне в любое время года. Освещение обеспечивается светодиодной лентой, направленным светильником над носилками, двумя блоками наружного освещения, электрическими розетками на 12 и 220 V. В автомобилях установлены трубопроводы медицинских газов, поворотные сиденья, умывальники с электронасосом подачи воды.



Темы: Закупки, ГАЗ
62
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают