Goodyear расширяет линейку шин для малотоннажных грузовиков

  16/04/2018 11:12

Компания Goodyear выводит на рынок новые шины Goodyear Kmax S и Goodyear Kmax D (для рулевой и ведущей оси соответственно) с посадочными диаметрами 17,5 и 19,5 дюйма для легких коммерческих автомобилей, чтобы удовлетворить возросшие требования клиентов к надежности и универсальности шин, их характеристикам при любой погоде и снижению операционных расходов (стоимости километра пробега). Конструкция новых шин адаптирована к особенностям современных трансмиссий грузовых автомобилей, включая грузовики с гибридными и электрическими силовыми установками, а также к специфическим характеристикам тяги дизельного двигателя. Особое внимание при модернизации было уделено увеличению ресурса, надежности сцепления с поверхностью, высокой курсовой устойчивости и прочности в условиях сверхвысоких пробегов коммерческого транспорта, задействованного в региональных и городских перевозках. В России новые шины доступны со второго квартала 2018 года.

Новые шины на основе проверенной технологии Kmax в сочетании с надежным каркасом заменят модель Goodyear RHS II для рулевой оси и Goodyear RHD II (+) для ведущей оси. В сравнении с моделями предыдущей генерации, новые шины обладают целым рядом преимуществ, нацеленных на снижение эксплуатационных расходов. В их числе высокий ресурс и функциональная универсальность в любых условиях, а также долговечность при тяжелых условиях эксплуатации. Шины для ведущей и рулевой осей полностью соответствуют действующим и находящимся в процессе подготовки требованиям к зимним шинам. Низкий расход топлива и уменьшенное тепловыделение во время движения достигнуты благодаря сниженному сопротивлению качению.

«Новые шины расширяют диапазон популярной линейки Kmax с высоким ресурсом для клиентов, эксплуатирующих легкие грузовики с диаметром дисков 17,5 и 19,5 дюймов. Это чрезвычайно прочные и универсальные шины, идеально подходящие для всех дорожных условий и коммерческих автомобилей разных типов. При модернизации учтено развитие автомобильных технологий, приводящее к расширению линейки доступных моделей с гибридной и электрической силовой установкой, – отметил Бенджамин Виллот (Benjamin Villot), директор по маркетингу отделения грузовых шин Goodyear в регионе EMEA. – Новые шины Kmax предназначены для операторов парков коммерческого транспорта, работающего в доставке, где высокий ресурс – основное экономическое требование. В сочетании с широким спектром услуг и решений по поддержке бесперебойного функционирования парков, которые сейчас предлагает Goodyear, новые шины способны обеспечить беспроблемную эксплуатацию и прибыльный бизнес».

f6830a37490f79e63a781fbcfd5939b6.jpg

Прочный протектор шин Goodyear Kmax S для рулевой оси имеет четыре ребра в типоразмерах 245/70R17.5 и 265/70R17.5 и пять ребер в остальных типоразмерах. Улучшенная управляемость – характерная особенность модели, достигнутая благодаря снижению подвижности ребер протектора из-за большого количества межблочных усилителей в рисунке протектора. Конструкция дренажных канавок плечевых зон обеспечивает повышенную проходимость. Сохраняющийся в течение всего срока службы агрессивный дизайн гарантирует хороший уровень сцепления на протяжении всего срока эксплуатации. Шины сохраняют отличный уровень динамики торможения вне зависимости от степени износа. 

Направленный V-образный рисунок протектора улучшает сцепление шин Goodyear Kmax D для ведущей оси. Открытый дизайн канавок и ламелей повышает тягу на любых поверхностях, а мостики между блоками плечевых ребер придают протектору прочность и высокое сопротивление на разрыв в условиях эксплуатации на автомобилях с двигателем, развивающим высокий крутящий момент. Оптимизированную жесткость и улучшенное сцепление с поверхностью даже при высоком уровне износа обеспечивает прогрессивная форма осевых межблочных усилителей. Протектор сохраняет агрессивный дизайн даже при высоком износе, что обеспечивает длительный пробег, стабильные характеристики и хорошую передачу крутящего момента.

Для протекторов обеих моделей используется состав с высокой стойкостью к истиранию, что позволяет увеличить пробег, снизить теплогенерацию при движении и добиться оптимального сопротивления качению. Прочный брекерный пакет повышает сопротивляемость ударам и обеспечивает оптимальное сочетание комфорта и выносливости. Надежная несущая структура новых шин делает их эксплуатацию продолжительной и дает водителю уверенность при движении.

Шины любых типоразмеров соответствуют требованиям европейского стандарта, предъявляемым к зимним шинам, и имеют маркировку 3PMSF - три горных пика и снежинка.

80
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают