Голландская актриса отправится к Южному полюсу на тракторе Massey Ferguson

  20/11/2014 12:10

38-летняя голландская актриса и театральный режиссер Манон Оссевоорт известна в мире как "Tractor Girl". Она уже проехала на тракторе более 38 тыс. км. от Нидерландов, через Балканы и Африку до Мыса Доброй Надежды. По пути Манон собирала мечты самых разных людей, которые планирует доставить к конечной точке своего путешествия - Южному полюсу. Манон говорит: «Достигнув Южного Полюса, я хочу слепить большого снеговика, поместив в него все те мечты, которые мне удалось собрать за это долгое время. Таким образом, мы сохраним мечты мира для будущих поколений. Я надеюсь, что люди, услышав об этой истории, подумают: если она доехала на тракторе до Южного Полюса и осталась невредима, то, может быть, моя мечта тоже реальна? Может быть, нужно просто сделать это!» В путешествии актрису будет сопровождать команда из шести человек, состоящая из полярных исследователей, техника, специалиста по связи, водителей.

Основным транспортным средством для экспедиции станет трактор MF 5610 производства компании Massey Ferguson. Это серийная модель, самый мощный из трехцилиндровых тракторов компании. Для путешествия к Южному полюсу инженеры Massey Ferguson провели специальную подготовку машины. Вместо стекол установлен поликарбонат, проведена дополнительная теплоизоляция кабины, установлена специальная обогревающая система Webasto. Обогревательное устройство установлено и на шасси трактора для дополнительного обогрева трансмиссии. Была доработана решетка радиатора, увеличены воздухозаборные отверстия большего диаметра, обеспечивающие улучшенную фильтрацию воздуха перед подачей в двигатель. Кроме того, форма решетки радиатора была изменена, чтобы уменьшить образование наледи. Трактор оснащен специальными шинами серии ProgressiveTraction, они обладают сдвоенным грунтозацепом, соприкасающимся с поверхностью в разное время и создающим более высокую силу сцепления с грунтом. Чтобы в случае внезапного обвала трактор не провалился в щель спереди установлена специальная конструкция. Ну и, конечно же, лебедка. Вместо навесного оборудования сзади закреплен дополнительный топливный бак емкостью 400 литров. Наконец, на борту трактора имеется сделанная на заказ большая палатка, способная вместить сам трактор, генератор на 220 В и топливные баки к нему.

Во время всего путешествия будет вестись удаленный мониторинг характеристик трактора. Благодаря телеметрической системе AgCommand это возможно даже в тех местах, где нет сотовой связи. В штаб экспедиции будут передаться сведения о расходе и запасе топлива, температуре узлов и агрегатов, скорости, местоположении.

«Учитывая объем испытаний и проведенные подготовительные работы, мы уверены в том, что трактор MF 5610 станет превосходным партнером и облегчит Манон Оссевоорт и ее команде выполнение задачи, поставленной перед экспедицией Антарктика 2 — комментирует Кэмпбелл Скотт, (Campbell Scott), директор по развитию бренда Massey Ferguson — Он еще раз покажет свою надежность в этом непростом путешествии и вместе с Манон докажет всему миру, что нет ничего невозможного!»

57
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают