Гидроцилиндры дают движение спецмашинам!

  18/07/2018 11:14

Для выполнения рабочей функции экскаваторов HITACHI, автокранов КС, фронтальных погрузчиков HYUNDAI, бульдозеров KOMATSU особую роль занимает работа гидроцилиндров. Например, на экскаваторе DOOSAN для выполнения функции копания стоит 4 гидроцилиндра на рукоять 2440-9236B, стрелу и ковш 440-00059A. На фронтальном погрузчике HYUNDAI для выполнения функции погрузки установлены 3 гидроцилиндра на стрелу и на ковш.

Гидроцилиндр – это объёмный гидродвигатель, через который , происходит преобразование энергии гидравлической жидкости в механическую энергию обеспечивающую возвратно-поступательное движение. Выдвижение штока осуществляется за счёт создания давления рабочей жидкости в поршневой полости, а возврат в исходное положение от усилия пружины. Управление движением поршня и штока гидроцилиндра осуществляется с помощью гидрораспределителя.

Основными характеристиками гидроцилиндров является давление, диаметр поршня, ход штока

Диаметр поршня и штока определяют усилие, развиваемое гидроцилиндром при заданном давлении

Техническое обозначение, например гидроцилиндр ковша ЕК-14 ЦГ-110.70*900.11

110 - это диаметр поршня

70 - это диаметр штока

900 – это рабочий ход т.е. разница между сжатым и вытянутым состоянием гидроцилиндра

11 - конструктивное исполнение проушины с шарнирным подшипником на корпусе и штоке

Стоит обратить внимание, что завод-производитель «ТВЭКС» экскаватора ЕК-14 по своему каталогу запчастей гидроцилиндр ковша ЕК-14 ЦГ-110.70*900.11 присвоил каталожный номер 313-00-23.94.000.

Устройство гидроцилиндра:

- гильза, поршень, шток, букса, задняя и передняя крышка, подшипник ШС, втулка, грязесъемник, штоковое уплотнение, поршневое уплотнение, направляющая

Даже если вы прекрасно знаете устройство гидроцилиндра, осуществить его ремонт в кустарных условиях или же собрать свой собственный цилиндр – довольно нелегкая задача. Для этого нужно специальное оборудование и навыки. Поэтому с такими вопросами лучше обратиться к опытным профессионалам компании ТрейдГрупп. Наши специалисты смогут подобрать ремкомплект для ремонта гидроцилиндра, либо подобрать новый гидроцилиндр.

91
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают