Газомоторный КАМАЗ участвует в марафоне Africa Eco Race 2015

  30/12/2014 11:11

Во французском городе Сен-Сиприен стартовал марафон Africa Eco Race 2015, в котором участникам предстоит показать свое мастерство на двенадцати этапах протяженностью 6 тыс. километров. Африканский марафон по своей сложности ничуть не уступит ралли "Дакар", поскольку участникам придется преодолеть несколько тысяч километров каменистых гор, песков, саванн и дюн.

От команды "КАМАЗ-мастер" будут выступать два экипажа. Впервые в гонках появится спортивный КАМАЗ на газомоторном топливе. Грузовик приводится в движение с помощью смеси, состоящей на 70% из дизельного топлива и на 30% из метана. Управлять газомоторным автомобилем будет пилот Сергей Куприянов. Создание и тестирование машины осуществлялось несколько лет. Участники считают, что машина полностью готова к сложным условиям Африки, так как она успела отлично зарекомендовать себя в российских соревнованиях "Великая степь" и "Золото Кагана".

В настоящее время команда полностью прошла все административные и технические проверки, получила инструктаж по технике безопасности и приняла участие в старте с представлением экипажей.

Темы: Камаз
18
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают