Электробус второго поколения KAMAZ-6282 с аккумуляторными батареями Drive Electro представили на Госсовете в Ульяновске с участием Владимира Путина

  25/09/2017 15:03

Инновационные разработки компании Drive Electro вошли в состав выставки «Городской транспорт – перспективы будущего», приуроченной к заседанию президиума Государственного совета по вопросу комплексного развития пассажирских перевозок в субъектах Российской Федерации. Госсовет прошел в Ульяновске 22 сентября на площадке индустриального парка «Заволжье», его провел президент России Владимир Путин.

Заседание Госсовета было посвящено законодательному регулированию пассажирских перевозок, тарифной политике для предприятий общественного транспорта, а также мерам по обновлению подвижного состава. В рамках заседания на выставке «Городской транспорт – перспективы будущего» была представлена инновационная российская техника, в том числе электробус KAMAZ-628 с литий-титанатными аккумуляторными батареями и станция ультрабыстрой зарядки для электробусов UFC-240. Владимир Путин ознакомился с экспозицией и похвалил представленные образцы, подчеркнув необходимость перехода на более экологичные и экономически выгодные технологии в транспорте, в том числе с использованием новых источников энергии.

«Для нас очень важно, что продукция Drive Electro входит в число передовых технических решений для индустрии транспорта, – прокомментировал генеральный директор компании Drive Electro Сергей Иванов. – Мы всегда идем в авангарде производителей электротранспорта, с большим интересом поддерживаем все новые проекты, и, конечно, сами генерируем идеи, способствующие развитию отрасли. Безусловно, это только начало пути, еще очень многое предстоит сделать, чтобы электротранспорт занял достойное место на улицах российских городов, и наши инженеры готовы приложить максимум усилий, чтобы способствовать ускорению этого процесса».

Источник: пресс-релиз компании "Drive Electro"

70
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают