Эксперты Ассоциации «Росспецмаш» ознакомились с производством ЧМЗ

  27/08/2018 08:58

Эксперты Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» посетили Челябинскую область. В рамках визита в регион участники делегации ознакомились с работой ряда машиностроительных предприятий, в том числе с работой Челябинского механического завода

Специалисты Ассоциации оценили уровень локализации технологических операций, из которых складывается вся цепочка выпуска спецтехники на предприятии. Гости осмотрели производственные подразделения по заготовке, механообработке, сварке, сборке, опытным испытаниям ОАО «ЧМЗ» и заводскую лабороторию.
По словам заместителя директора Ассоциации «Росспецмаш» Вячеслава Пронина, машиностроительные предприятия в Челябинской области динамично развиваются. Этому способствуют меры государственной поддержки, которые реализует Минпромторг России. Поэтому компании (в том числе Челябинский механический завод) все больше инвестируют в модернизацию и расширение производственной базы, в НИОКР и в разработку пилотных партий продукции. 

Отметим, что в 2018 году ЧМЗ вступил в Ассоциацию «Росспецмаш»: «Мы внимательно следим за всеми проектами и программами, цель которых развитие производства специализированной техники в России и поддерживаем ту линию, которую проводит Ассоциация «Росспецмаш» и Минпромторг России. Поэтому Челябинский механический завод вступил в «Росспецмаш». Уверен, что объединение производителей спецтехники в Ассоциации поможет в консолидации усилий по развитию машиностротельного комплекса, и это будет способствовать созданию новой современной спецтехники, которая будет высокоэффективной в эксплуатации и конкурентоспособной на мировом рынке», — прокомментировал решение об участии в объединении генеральный директор ОАО «ЧМЗ» Петр Вагин. 

336
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают